КиноЮтуб


КиноЮтуб


Возможности YouTube поистине неисчерпаемы. Как его только не используют. Одни – как источник смехотерапии, другие – как бесплатную рекламную площадку, третьи – как плацдарм бесплатного обучения. Есть и те, что считают видеобанк неплохим способом прославиться самому или сделать известным на весь мир ненавистного начальника или «друга».

Вот только додуматься «сколотить» на YouTube целый отдельный и к тому же прибыльный бизнес пришло в голову только голландцам. Киноклуб «Upload Cinema», действующий при кинотеатре De Uitkijk, сделал YouTube своей новой «денежной жилой». В этом зале вы не увидите ничего, кроме плеяды тематически подобранных видеороликов, находящихся в открытом доступе.

Выгодно ли это? – Думаю, да, с учетом, что попасть на просмотр эдакой «чудо-премьеры» могут только те, кто имеет статус членства этого киноклуба. Нет карточки – нет доступа. Более того, насладиться просмотром видео можно только один день в месяц – каждый первый понедельник.



По словам Николая Матыщева, заместителя директора департамента развития компании «Альт-Консалт», «идея является свежей, актуальной и при этом естественной вехой развития интернет-пространства».

Таким же естественным является и то, что впервые это появилось не у нас. Будем честны – в плане внедрения инноваций мы далеко не впереди. Зато это дает фору всевозможным «креаторам земли русской».

«Идея великолепна, а главное – не требует больших вложений, – делится руководитель отдела стратегического планирования «БизАрт-Солюшинз» Елена Толчина. – Растущая популярность частных видео обеспечит постоянный спрос. В период кризиса этот бизнес будет особенно процветать».

Появится ли когда-нибудь такое чудо у нас, можно только догадываться… А может, стоит взять инициативу в свои руки?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: