Стаканчик тапочек


Стаканчик тапочек

Автоматы заполонили мир – заменили сотни банковских служащих, продавцов телефонных «пополнялок», напитков и бургеров, принимая платежи и обрабатывая запросы быстрее людей.

Но фантазия британцев вышла за пределы «мелочевки». Теперь в чудо-машинах можно приобрести… обувь. То ли женские вздохи по каблукам надоели, то ли просто у кого-то внезапно проснулась креативная коммерческая жилка, но теперь британки, американки и австралийки могут сменить ненавистные шпильки на удобные балетки в любое удобное время.

бизнес

Подходим к автомату, «кормим» его какими-то пятью евро, выбираем один из пяти понравившихся цветов, указываем нужный размер и вуа-ля – симпатичная комфортная «сменка» у вас в руках. И продумано все по-европейски, до мелочей: чтобы не пришлось тащить «каблуки» в руках, вместе с обновкой вы получаете небольшой пакетик.

обувь бизнес

«Странно, что это до сих пор не распространилось повсеместно, – комментирует руководитель отдела развития «Интер-Консалта». – При таких незначительных стартовых вложениях и доступности реализации это может стать новым этапом развития в сфере торговли, причем, чем угодно».

Странно или нет, а факт остается фактом – ниша свободна. И фраза «кто первый встал – того и тапки» в данном аспекте будет иметь буквальное значение. А главное, миссия-то благородна: и продажи сделать удобными, и прекрасную половину человечества порадовать. Чем не идеальный стартап?


О.Н.А.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: