Брендостопримечательности


Брендостопримечательности 

Все, чем окружают себя бренды, автоматически также становится брендом. Подтверждением этой пока еще теории является тот факт, что места и объекты, изображенные на известных логотипах, сами по себе являются известными достопримечательностями. А уж кто кого сделал «звездой» - сегодня, пожалуй, разобраться нереально. 

Замок Нойшванштайн (Бавария) узнаваем во всем мире благодаря компании Walt Disney, изобразившей памятник архитектуры 19 века на своем логотипе. 

Башня Ливерпуля.jpg

А вот башня принца Руперта в Ливерпуле с виду ничем не привлекательна. И только настоящие футбольные фанаты знают ее ценность – объект является символом ФК «Эвертон», а также украшает логотип футбольного клуба. 

Paramount.jpg

Но самые частые «модели» известных брендов – это, пожалуй, горы. И одна из самых узнаваемых - гора Артесонраху в Перу. Считается, что эмблему самой старой кинокомпании США Paramount Pictures  нарисовал один из «отцов-основателей» голливудского кино Уильям Ходкинсон. Как бы то ни было, одна из вершин Анд красовалась на этом логотипе еще с тех времен.

Evian.jpg

Французская минеральная вода «Evian» получила свое название от города, где разливается – Эвиан-ле-Бен. Именно в его окрестностях и находится долина Шамони: берег Женевского озера, виды на Альпы и почти первобытная природа вдохновили создателей французского бренда на создание именно такого логотипа. 

Швейцарский шоколад.jpg

Гора Маттерхорн стала прототипом знаменитого швейцарского шоколада. «Тоблерон» выпускается в виде соединенных между собой пирамидок, что визуально напоминает горный пик на границе Швейцарии с Италией.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: