Самые известные логотипы


Самые известные логотипы


Недавно была свидетелем такой картины. Девушка выбирает сумку, продавщица ей показывает разные фасоны, а она все никак не может определиться. В конце концов, бедная продавщица спрашивает: «Девушка, а вы сами знаете, что вам надо?» На что она отвечает: «Мне надо, чтоб на сумке был логотип «Сhanеl».

Как ни странно, но в нашей жизни очень часто предпочтение отдается не качеству, а узнаваемому  логотипу. Поэтому нередко сомнительные товары производят с надписями известных брендов. И хорошо, если человек может критически воспринимать действительность и не идти на поводу раскрученных логотипов. Но в жизни зачастую бывает наоборот: видишь товар с известной надписью и покупаешь, даже не подозревая о том, что товар китайского производства, а логотип наклеен в каком-то подвале Жмеринки.
   
К вашему вниманию ТОР-10 самых узнаваемых логотипов в мире.
apple-inc.jpg

1.    Apple (1976). С начало яблоко было разноцветным, но со временем этот логотип стал таким, каким ми знаем его сегодня. Первый дизайн придумал Роб Джанов, а  в 1998 году яблочко стало не полосатенькое, а монохромное.

google.jpg
2.    Google (1998). Создателем этого логотипа можно считать Рута Кедера, который накреативил несколько вариантов написания. После долгой шлифовки у него родился логотип, который знает неимоверное количество потребителей Интернета.
Yandex-logo.jpg
3.    Яндекс (1999).Этот логотип был разработан студией Лебедева. Менялся только дважды – в 2004 и 2008.

mcd.jpg

4.    McDonald’s (1962). Дизайнер лого – Джим Шиндлер в свое время нарисовал две золотые арки, которые сплелись в букву «М».   Позже к этому начертанию прибавили и саму надпись «McDonald’s».

nike_29.jpg
5.    Nike (1971). Всего за 37 долларов дизайнерка Каролина Девидсон создала этот всемирно известный логотип, который даже не менялся ни разу с того времени.

adidas.jpg
6.    Adidas (1967). Логотип придумал сам же руководитель компании Эди Дасслер. После этого он менялся аж 4 раза, но при этом всегда сохранял свои знаменитые три полоски.

cola.jpg

7.    Coca-Cola (1886). Когда Фрэнк Робинсон придумывал логотип, он даже не догадывался, что со временем он станет самым узнаваемым на всех континентах нашей земли.

ibm_logo.jpg
8.    IBM (1956). Задачей дизайнера этого логотипа Поля Рэнда была создать что-то такое, чтобы ассоциировалось с надежностью в завтрашнем дне.

mercedes1.jpg

9.    Mercedes-Benz (1909). Лого изображает трехконечную звезду, что является символом земли, моря и воздуха. До сегодня он остается одним из самых прославленных.

audi3.jpg
10.     Audi (1957) - четыре переплетающихся металлических кольца символизируют объединение четырех компаний: Audi, DKW, Horch и Wanderer.

Логотип – это визитная карточка любого товара, которая  все говорит сама за себя. Удачно выбранное лого – половина успеха.

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: