Самый брендовый бренд

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Самые брендовый бренд

Coca-Cola, IBM и Microsoft уже несколько лет подряд занимают лидирующие позиции в рейтинге самых известных брендов. Однако с каждым годом оставаться в лидерах становится все сложнее – завоевать и удерживать доверие потребителей в наше время нелегко. Если Coca-Cola и Ford выбрали стратегию ответственности за каждую деталь, то IBM и Microsoft скорее пользуются монопольным положением на рынке.

В лидерах роста за год оказались Apple, Google, Blackberry, J.P.Morgan, Allianz,  Visa. Аутсайдерами года стали - Harley Davidson, Toyota, Nokia, Dell, Citi и UBS.

Кстати, лидер рейтинга – Coca-Cola – прибавила за год всего 2% по выручке. Но кто поспорит с тем, что напиток уже который год остается самым узнаваемым брендом мира?

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1.    Coca-Cola
2.    IBM
3.    Microsoft
4.    Google
5.    Apple
6.    MCDONALD's
7.    Intel.
8.    Nokia.
9.    Disney
10.    HP.

Что же определяет качество бренда?

Во-первых, бренд должен быть представлен по всему миру, и не зависимо от культурных различий, быть успешным в любом уголке мира. Бренд должен быть общественно значим везде, а не только на родине.

Кроме того, чтобы попасть в рейтинг брендов, компания должна приносить прибыль, а ее экономические показатели – находится в положительной динамике.

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: