Ясли в самолете


Ясли в самолете

Успех всегда ищет возможности. Вот и грузинского предпринимателя, бывшего летчика Гарри Чапидзе совсем не испугало отсутствие помещения для его нового бизнеса. Где бы вы думали, он создал частный детский сад? Прямо на борту самолета!

Як-42 полностью в рабочем состоянии, но подниматься в небо вместе с малышами было бы слишком опасно. Поэтому отныне самолет-ясли осел на земле, его салон переоборудован под нужды и интересы детей, а под крылом удачно расположилась игровая площадка.

образование

В необычном детском саду занимается 20 воспитанников. Но только потому, что на больше заведение не рассчитано. Желающим же приходится занимать очередь за несколько лет.

«Такой сценарий приживется в любой стране, - говорит бизнес-консультант, собственник нескольких стартапов в СНГ Сергей Гришко. – Детсад в самолете – это мечта и ребенка, и его родителей. Естественно, за выполнение этой общей мечты люди готовы платить больше». 

Действительно, в этот детский сад дети ходят с огромным удовольствием. Им разрешают заходить в кабину пилота, нажимать на кнопки и крутить любые ручки. Воспитательницы распределили между ними роли стюардесс и пилотов. А в скором времени у детей даже появится собственная униформа. 

Кто знает, может, тебе удастся занять нишу образования в поездах или бункерах, включи смекалку, и вперед - генерировать необычные идеи для бизнеса.

Анастасия Лебедь



Похожие статьи:
Комментарии к статье: