KidsWill теперь будет и в Киеве

Отдых с ребенком | Просмотров: |

KidsWill теперь будет и в Киеве

Чего хотят дети? Многие ребята без раздумий отвечают, что мечтают стать взрослыми. А что если детям дать возможность заменить своих мам и пап, предоставив им для «игры» целый город?

На территории Мексики был построен парк KidZania, представляющий собой точную копию настоящего мегаполиса. Игроленд предназначен для детей, желающих поиграть во взрослых. При входе в mini-city каждый ребенок получает браслет, определяющий его местонахождение, и небольшую сумму денег, в местной валюте кидзо, действующей только на территории парка.

город детей

Полученных кидзо настолько мало, что их не хватает даже на самые простые развлечения, находящиеся на территории города.

город детей

Чтобы заработать местных денег ребятам приходится устраиваться на работу. Здесь действует принцип: если хочешь развлекаться, изволь потрудиться.

город детей

Дети подходят к новому роду занятий вполне ответственно и с энтузиазмом.

дети игры

Каждый ребенок может выбрать себе любую из 90 профессий. Хотя для разных видов деятельности существуют определенные требования, и обучающие курсы. Например, для того чтобы работать в банке необходимо уметь считать до пятидесяти, а для вождения такси нужно получить права, сдав тест. При приеме на работу каждый новый сотрудник получает специальную униформу.

дети игры

В Kidzania, как в настоящем городе, есть свои школы, аэропорт, телевиденье, салон красоты, рестораны и магазины. Только вот зарплата у всех одинаковая – 8 кидзо. Кстати, частное предпринимательство запрещено, вот уж несправедливость!

частное предпринимательство

Каждый желающий может повысить свою квалификацию, пройдя специальное обучение и получив степень бакалавра. В результате зарплата повысится в 3 раза, до 23 кидзо.

самолет

Для того чтобы поменять работу, необходимо подойти к супервайзеру и сказать золотое слово «Надоело». Вот бы так в настоящей жизни!

пожарная машина

Здесь дети подготавливаются к реальной жизни намного лучше, чем в любом учебном заведении.

В KidZania дети могут не только научиться многим полезным вещам, но и определить для себя, чем бы они хотели заниматься в будущем.

От подготовки зависит 50% успеха в любом деле. Переход от теории к практике – серьезный шаг вперед. Возможно, в будущем похожие городки смогут заменить нынешние садики и школы.

Многие спрашивают, неужели нельзя такое сделать у нас?

И сайт Xvatit.com отвечает: можно. Это чудо с нашим непосредственным участием теперь открывается в Киеве, в Артмолле, и называется KidsWill. Это недалеко от Домосферы. И мы рады, что разрабатывали для киевлян этот городок.

Скоро мы начнем выкладывать специальные материалы и иллюстрации, которые, надеемся, вам понравятся.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: