Перчатки носить уже не модно, или…

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Перчатки носить уже не модно, или…

Раньше, выход в свет без перчаток — это был нонсенс, такое могли себе позволить только люди с низким статусом в обществе. Когда-то это был обязательный элемент гардероба, как для мужчин, так и для женщин. Перчатки идеально скрывают недостатки рук — некрасивую текстуру кожи, яркий цвет, старость и другие различные дефекты. Ходить с голыми руками считалось неприличным, поэтому перчатки носили непрерывно целыми днями, снимая их только для приёма пищи или азартной игры.

В интернете полно предложений по продаже самой разнообразной одежды: от шуб и пальто до интересующих нас перчаток (некоторые продают в сети даже матрасы). В наше время перчатки утратили большую часть того значения, которое им придавалось раньше. В Средневековье перчатки были необходимы по этикету, с помощью них дамы выражали свою благосклонность мужчинам, также с помощью подаренной перчатки можно было показать свою верность и доверие.

Всем известно, как раньше вызывали на поединок — путём оскорбления через брошенную под ноги сопернику перчатку. Поэтому перчатки имели огромное значение, это был не только предмет одежды, но и своеобразный язык жестов, с помощью которого можно было изящно высказаться без помощи слов. Сейчас же, в основном, перчатки используют в качестве защиты рук от холода, но всё же те люди, которые внимательно относятся к своему внешнему виду, нередко используют такой изысканный элемент гардероба, как перчатки, которые способны привнести в образ свежесть и изюминку.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: