ManiGlove - перчатки будущего

Все быстрее обретают реальность технологии ранее описанные фантастами в далекие 1970е. Google выпускает очки дополненной реальности Google Glass, инженер Скотт Диксон презентовал перчатки дополненной реальности для управления смартфоном Apple iPhone или плеером iPod Touch.

Ранее планировалось создать перчатки как современный пульт дистанционного управления, однако разработка ушла дальше и набрала новые технологические способности.
ManiGlove оснащены аккумуляторной  батареей и модулем Bluetooth, по которому перчатки соединяются с телефоном или плеером от Apple.

maniglove
С помощью касания большого пальца к остальным пальцам руки можно переключить песни, увеличить или уменьшить громкость, запустить виртуального помощника Siri с помощью которого голосом можно искать информацию в интернете, комментировать  в социальных сетях. В общей сложности делать все что умеет плеер или телефон.
Такой девайс очень удобен при езде в заполненных маршрутках, где неудобно доставать телефон, при утренних пробежках.
 Аккумулятор способен продержаться 15 часов при автономном режиме. Разработчик проекта Скотт Диксон планирует собрать инвестиции на Kickstarter, в размере 5тыс. у.е., где можно оформить и предзаказ на перчатки в размере 39у.е., а за 74у.е. он предлагает  купить и первую и вторую версию перчаток, которая оснащена дополнительно датчиком сердцебиения.
 

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: