Сервисные центры по ремонту мобильных устройств

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Сервисные центры по ремонту мобильных устройств

При покупке мобильного устройства каждый покупатель получает гарантийный талон, который и есть свидетельством того, что производитель обязан отремонтировать аппарат в определенные сроки. При этом указываются и другие моменты, которые будут влиять на осуществление ремонта клиенту на бесплатных условиях.

Например, не все запчасти для Iphone предоставляются самим же сервисным центром. Если поломка имела характер механического повреждения или утопления телефона по вине владельца, тогда последний и должен оплачивать его ремонт.

На каждый товар обязательно производитель должен выдавать гарантийный талон. Это документ с печатью и определенной надписью. Такая надпись должна подтверждать то, что товар является легальным. Как правило, половина всех мобильных устройств, которые поступают на ремонт в сервисные центры, обслуживаются по гарантии. Если говорить о российских законах, то срок гарантии не может быть менее года с дня покупки телефона клиентом.

Перед тем, как сдать телефон в ремонт, обязательно поинтересуйтесь и проконтролируйте, не вышел ли срок гарантии аппарата. Желательно, чтобы устройство было вскрыто при вас, но если такой возможности нет, тогда можно не настаивать. Это необходимо для того, чтобы вам не «приписали» коррозии или прочего повреждения внутри телефона, которое по гарантии устраняться уже не сможет.

Но каждый потребитель должен знать и следующий момент. Если устройство ломается в первые месяцы использования, тогда не обязательно тратить свое время на его ремонт. Потому что пользователь имеет полное право потребовать замену телефона на аналогичную новую модель. Если же вы в начале эксплуатации заметите недостатки в аппарате, которые не соответствуют описанию на упаковке, например, тогда вы можете заявить об этом производителю.

В таком случае производитель может потребовать провести тщательную диагностику устройства, чтобы определить реальную причину поломки. Но это уже не является заботой потребителя, а исключительно производителя. Если будет доказано, что неполадки появились из-за вины производителя, тогда клиенту будет выдан новый аппарат. В противном случае, ремонтировать телефон придется покупателю за свои финансовые средства.

Поэтому во время покупки не просто проверяйте наличие гарантийного талона, но и уточняйте все условия, которые предоставляет вам производитель.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: