фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Пора в 22 век


Пора в 22 век

Казалось бы, что нам стоит, дом построить – нарисуем, будем жить… В реальности же такой подход неприемлем. Хочешь стать частью нового поколения специалистов – архитекторов, дизайнеров, от которых зависит облик мира в XXI веке? Сначала получи профильные знания.

А поможет тебе в этом Университет Никосии (Кипр). Ведь одной из самых интересных программ Факультета социальных наук и права вуза является программа архитектуры, по окончании которой студенты получают не только диплом бакалавра, но и профессиональный диплом архитектора (5 лет обучения), что дает им право заниматься профессиональной деятельностью на территории Европы.

Все программы Университета Никосии, включая область архитектуры и дизайна, аккредитованы не только на Кипре, но и в ЕС. Для поддержания их высокого уровня в учебном заведении создана необходимая инфраструктура: специальный корпус, компьютерные лаборатории, художественные мастерские, дизайн-студии и др.

В 2010 году Департамент архитектуры переехал в новое, специально построенное согласно требованиям этой программы, здание. Кампус оснащен передвижными стенами, которые позволяют из небольшого кабинета сделать амфитеатр для лекционных занятий. Корпус оборудован по последнему слову техники: компьютерные классы, мастерские, лаборатории, терраса, отдельная библиотека и другие отделения.

Все компьютерные лаборатории оснащены самыми современными аппаратами (техническая база обновляется ежегодно). Машины имеют широкий диапазон цифровых программ проектирования, включая 2D-черчение, 3D, параметрическое моделирование, анимацию, визуализацию и обработку изображений. Также в лабораториях есть лазерный резак A0, 3D-принтер, фрезерный станок.

Программа архитектуры в Университете Никосии была аккредитована ECPU и одобрена ETEK (Научно-технической палатой на Кипре). Кроме того, она разработана в соответствии с требованиями Европейской комиссии по реформе высшего образования в Европе.

Университет Никосии

Состоит Программа из 5 основных разделов:

1. Проектирование

Эта дисциплина является базовой, она и формирует основу Программы. Студенты учатся разрабатывать проекты, которые объединяют аналитическое и критическое мышление. Они знакомятся с различными стратегиями создания объектов, с новыми идеями, формами и концепциями работы; обучаются различать эстетические и этические ценности.

2. Технология архитектуры и окружающая среда

Дисциплины этого курса помогут постичь студентам технологии строительства, а также экологическое проектирование. На данных программах студенты Университета Никосии узнают о взаимодействии человека с окружающей средой, о результатах такой деятельности. Помимо этого дисциплины предусматривают изучение свойств строительных материалов.

3. История архитектуры и теория

Программа рассказывает о разных периодах архитектуры. Изучаются закономерности развития архитектуры в связи с общим развитием исторического процесса, культуры и общества.

4. Архитектурные связи

Раздел учит студентов экспериментировать со стандартными и передовыми методами общения архитектора/дизайнера с широкой аудиторией. Студенты развивают визуальные, устные и письменные навыки в различных средствах массовой информации, в том числе: рисование, лепку, графику, работу в системах автоматизированного проектирования и т.д.

5. Архитектурный менеджмент и практика

Выпускники программы архитектура обязательно проходят практику. Благодаря такой стажировке студенты знакомятся со стратегией управления в сфере строительства и дизайна, а также изучают и юридическую сторону своей специальности (контракты, договора, законодательные требования, профессиональные обязанности и др.).

Университет Никосии

Выпускники программы архитектура в Университете Никосии должны:

- создавать архитектурные проекты, отвечающие как эстетическим, так и техническим требованиям;

- овладеть изобразительным искусством, влияющим на качество архитектурного проектирования;

- ориентироваться в истории и теории архитектуры, а также родственных ей науках;

- ознакомиться с проектированием городского дизайна;

- оценивать взаимосвязь между обществом, сооружениями и окружающей средой;

- получить знания о строительстве, инженерии и прочее.

Более детальную информацию можно узнать на сайте Университета Никосии

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: