Как подобрать имя ребенку по отчеству красиво и со вкусом: 10 советов

Воспитание детей | Просмотров: 2057 |

Как подобрать имя ребенку по отчествуКак подобрать имя ребенку по отчеству

Все без исключения будущие родители сталкиваются с вопросом – как назвать малыша. Все хотят подобрать красивое, уникальное, запоминающееся, индивидуальное имя, которое звучало бы вместе с отчеством. В данной статье мы расскажем, как правильно подобрать имя ребенку по отчеству.

Как подобрать имя ребенку по отчеству

 Как подобрать имя ребенку по отчеству Как подобрать имя ребенку по отчеству

На сегодняшний день стало очень модным говорить о карме. Согласно новомодным учениям, та самая карма уже записана в нашем отчестве. Ведь именно отчество обозначает нашу принадлежность к определенному роду, обеспечивает с ним связь. От родителей мы перенимаем их нереализованные желания и мечты, их ошибки. При выборе имени для малыша помните о том, что если в отчестве уже что-то тяжелое заложено, следует именем смягчить ребенку судьбу.

Существуют общие рекомендации и правила, как правильно выбрать ребенку имя.


• Имя и отчество должны сочетаться, произноситься легко. Следует избегать обилия трудновыговариваемых и свистящих звуков.


• Жесткое нужно сочетать с мягким. То есть мягкое отчество необходимо компенсировать твердым именем и наоборот. Если не следовать этому правилу, в результате у вас может вырасти безвольный и мягкий Евгений Витальевич или требовательная и жесткая Варвара Петровна.


• Многие настоятельно предостерегают от того, чтобы ребенку давали имя уже покойного родственника.


• Очень важно обратить свое внимание на длину отчества и имени. Желательно, чтобы короткое имя сочеталось с длинным отчеством и наоборот. К примеру, Геннадий Илларионович – звучит несколько тяжеловато, произносить такое имя трудно. А вот Роман Илларионович звучит уже лучше.


• Непременно учитывайте корни имени, его происхождение. Лучше сочетать имя и отчество одного и того же происхождения, потому как Вирджиния Николаевна звучит немного нелепо и странно.


• Позаботьтесь о том, чтобы последняя буква имени не совпадала с первой буквой отчества. Такое сочетание будет немелодичным и наверняка наложит свой отпечаток на характере малыша.


• Обязательно почитайте о значении желаемого имени, узнайте его перевод, происхождение, какие люди его носили и какой у них была судьба.


• Интересуйтесь мнением супруга насчет вашего выбора. Ведь, быть может, отец хотел назвать его по-другому, отчего энергия желаемого также способна повлиять на будущее ребенка.


Также существуют и отдельные рекомендации, учитывая пол малыша. Поскольку мужские и женские имена несут в себе разнообразную энергетику, следует учитывать особенности и тех, и других. Если вы хотите назвать по-мужски дочь, к примеру, Евгенией или Александрой, – непременно обратите внимание на отчество, оно не должно быть грубым или жестким. В противном случае у вас будет вместо девочки подрастать мальчик в юбке. Несколько раз подумайте перед тем, как называть девочку мужским именем, ведь вы с самого детства сознательно наделяете малышку энергетикой противоположного пола. Также нельзя давать девочке такое же имя, как у ее мамы.


Что же касается мальчиков, их также не следует называть именем отца. Иначе ребенок заберет все кармические проблемы, что, в свою очередь, будет иметь для жизни большое значение. Вот еще один хороший совет: к отчеству с большим количеством гласных прекрасно подойдет имя с большим количеством букв согласных. Еще очень важно, чтобы переход между именем и отчеством был плавным – без большого количества гласных или согласных, следующих друг за дружкой. Далее представлены правильные и красивые имена для мальчика и девочки: Иван Дмитриевич, Алексей Евгеньевич, Павел Григорьевич, Павел Константинович, Ольга Кирилловна, Елена Петровна, Анастасия Олеговна, Елизавета Романовна.

Как подобрать имя ребенку по отчеству: видео

 

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: