Как воспитать ребенка послушным. Советы психологов

Воспитание детей | Просмотров: 4215 |

 

как воспитать ребенка послушнымкак воспитать ребенка послушным

 

Многие семейные пары, насмотревшись на детей знакомых, с ужасом готовятся к предстоящей беременности. Они считают, что дети привносят в жизнь только хаос, наступит конец размеренной и праздной жизни, а дома будут раздаваться крики, и о спокойном отдыхе можно забыть. Зачем они рожают детей, раз у них такое пессимистичное представление об их воспитании – вопрос другой. Но факт остается фактом: планируя беременность, многие родители задумываются о том, как воспитать детей послушными.

 

Для написания этого материала мы обратились к детским психологам, и многие из них рассказали, что такая постановка вопроса в конце неверна.

 

Как воспитать ребенка послушным

 

как воспитать ребенка послушнымкак воспитать ребенка послушным

 

 

Дело в том, что абсолютно послушный и податливый ребенок – плохая инвестиция в его будущее. Речь идет и о безопасности, и об успехе в работе. Давайте разберемся, что имеется в виду.

 

Ребенок, который беспрекословно подчиняется всем требованиям родителей, как правило, слушается и других взрослых. Как мы знаем, не у всех людей хорошие намерения по отношению к вашему чаду. Значит, если малыш встретит на улице незнакомца, который предложит подвести или пригласит ребенка к себе в гости, сын или дочь, не задумываясь, пойдет. А значит, подвергнет свою жизнь большой опасности. Ведь для послушного ребенка все взрослые – авторитеты, а значит, нужно повиноваться их желаниям.

 

Послушные дети стесняются звать на помощь, ведь мама все время говорит, что громко говорить, а тем более, кричать – удел плохих детей.

 

Как воспитать ребенка послушным

 

как воспитать ребенка послушнымкак воспитать ребенка послушным

 

 

Дочь Анны – ребенок с характером, который приносит порой немало дискомфорта своим родителям. Но однажды к девочке пристал на улице сомнительный мужчина с явно недобрыми намерениями. Не ожидая на сопротивление пятилетней малышки, мужчина спокойно рассчитывал увести ее с собой. Но не тут-то было: маленькая хулиганка ударила его в пах, укусила за руку и кричала так, что сбежался на звук целый квартал. Сможет, ли такое учудить послушный ребенок? Скорее всего, нет.

 

 

Как воспитать ребенка послушным видео

 

 

 

Послушный ребенок, как правило, не имеет своего мнения, а делает то, что ему велят. Это отразиться на его будущем, ведь человек, который не умеет принимать решения, брать на себя инициативу, и является простым исполнителем, пусть очень старательным и усердным, вряд ли когда-то будет начальником или откроет свой бизнес. Скорее всего, его путь – вечный помощник или, в лучшем случае, менеджер среднего звена.

 

Но, невзирая на все, никто не хочет воспитывать неадекватного ребенка, которые не слышит и не слушает никого. В таком случае, говорят психологи, нужно прививать детям уважение к родителям. Объяснять, что семья это главное, но не уверять в бескомпромиссном авторитете родителей. Мама и папа тоже люди, и могут ошибаться. Но, тем не менее, главная задача маленького человечка – слушаться самых дорогих людей – родителей.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: