Игрушки для мальчиков. Пользы.точка.нет.

Воспитание детей | Просмотров: 4682 |

игрушки для мальчикаигрушки для мальчика


Всем нужны игрушки, а игрушки для мальчиков это вообще отдельный разговор.
Представляете, что бы делали наши современные пацаны, чем бы они занимались, если бы у них не было игрушек?!! Явно не сидели бы, уткнувшись в книгу «16-летний капитан».

Что можно рассказать о мальчуковых игрушках: «И хочется и колется и мама не велит». Давайте сначала рассмотрим бесполезные и вредоносные развлекалки для наших детей.

Игрушки для мальчиков

игрушки для мальчикаигрушки для мальчика

  1. Компьютер
  2. Планшет
  3. Мобильник
  4. Игровая приставка

Компьютер

О, это сладкое слово компьютер. Оно начинает манить любого мальчишку, наверное, еще с месяцев 6-ти от рождения. Ну конечно, как же, ведь коврик для мышки такой мягкий и приятный, а сама мышка так и просит «Оближи меня, да погрызи». Каждый родитель однажды был в недоумении, ну откуда у наших детей такая неизмеримая тяга к компьютерам. Почему их так сильно это интересует. В младенчестве они мешают папам делать отчеты для шефа, постоянно норовят побарабанить по клавиатуре и повыколупывать самые необходимые клавиши. Потом наступает возраст, в котором геркулесовую кашу никто и не подумает есть без мультика, включенного на ноутбке. А еще позже, наступает эра вечного лазанья в Интернете, и бесконечного сидения в соцсетях. А встречи с друзьями у мальчишек превращаются просто в соревнования на темы: «Во что ты больше любишь рубиться, в Warcraft или Dota?» или «Ты уже на каком уровне?». Н, скажите, какая польза малолетним мальчикам от этого чуда техники?! Она, конечно, есть, но намного менее выразительная, чем вред. Например. Можно подыскать литературу для реферата или скачать экзаменационные билеты в шпаргалках. Неплохое времяпрепровождение за компьютером можно потратить и на тесты, по самым отставаемым предметам у вашего сына. А банальную «косынку», можно заменить на игру в шахматы с невидимым соперником. Если вы конечно рядом…

 

Игрушки для мальчиков видео

 

 


Но как же детские глаза?! А глаза… С каждым годом зрение неумолимо начинает падать, даже у самых маленьких представителей наших семей. Но как бы мы не противились этому незаменимому агрегату, без него и сами мы не можем прожить и дня.

Планшет

Планшет, это младший брат ноутбука. Маленький, симпатичный, мобильный. Конечно, как родителей, он нас выручает в долгих поездках на море или к бабуле, ведь чем еще так надолго можно отвлечь ребенка от скучной дороги. Зато восторги от бесконечных Энгрибердс или вечно растущего Кота, могут не прекращаться очень долго. Вот вам и 21 век и прогресс со всеми вытекающими. Польза от планшета, есть ли она? Наверное. Например, «Дениска, посмотри на планшете, какую погоду обещают на завтра» или «Сынок, если мы с тобой хотим попасть послезавтра на футбол, то нужно срочно купить билеты онлайн». Еще пример. Малышам от года можно включать не только «Машу и медведя», но и развивающие мультики, которые на подсознательном уровне закладывают ребенку хорошие манеры, правила этикета, уважение к старшим, понимание, что такое хорошо и что такое плохо и так далее.

Мобильник

«Мама, купи мне новый Айфон, у Сашки из 5-А он уже давно есть!» Невольно задумываешься, то ли наши дети жертвы моды, толи они вундеркинды, то ли это мы медленно, но верно падаем в пропасть регресса. Культ мобильного телефона коснулся не только мира бизнеса, но и тинейджеров всей вселенной. Тут, конечно есть один +. Всегда можно применить шантаж во имя хорошего поведения и высоких оценок: «Закончишь семестр на отлично – получишь новый телефон». А, как по другому то?

Игровая приставка

Кроме того, что хорошая приставка стоит очень кругленькую сумму, можно сказать еще, что отцы наших детей любят эти штукенции даже больше чем сами дети. Просто потому что в их детстве всегда не хватило этого аттракциона. Как правило, обладателем был один сосед этажом ниже, и к нему по выходным набегало пол класса и несколько человек из дома. Вот и результат. Муж, получив премию или, заработав левак, совершенно невозмутимо заявляет, что спорить бесполезно – деньги будут потрачены на последнюю модель «Плейстейшен 4». И коль мудрость царит в наших светлых головах, нив коем случае нельзя противиться натиску своих мужчин. Потому объединившись, они все равно одержат победу над вами.

Поищем положительные стороны и в этой ситуации. Воскресный день вы смело можете провести в компании любимых подруг или просто отправиться на шопинг. И не бойтесь, что муж осмелится упрекнуть вас за потраченную сумму. Парировать можно, ведь есть железный аргумент – дорогущая приставка, купленная за полугодовую премию.

Хорошие игрушки бывают!

Но не может же быть, чтобы у мальчиков не было и хороших, добрых и чему-то обучающих игрушек!!! Они есть. Конечно не такие модные как вышеперечисленные гаджеты, но все же. К примеру, настольный футбол. Он занимает место в детской, но зато отлично помогает развитию моторики, отвечает за коллективное хорошее настроение и, конечно же, присутствие ребенка дома под присмотром. Есть еще старая добрая «Монополия». В эту игру можно засесть надолго даже в кругу семьи. А чем больше компания, тем веселее. А какие классные вертолеты, самолеты, катера и машинки на радиоуправлении. Тут уж не устоит ни стар, ни млад. В шкафу на балконе валяется старый добрый воздушный змей. Он всегда привлекает внимание прохожих и выглядывающих из окон соседей.

Главное это родительская фантазия. Всегда можно придумать, как увлечь своего сына или внука.

И не забывайте, «Любовь - это не обязательно дети, но дети - это обязательно любовь!» Помните, никакие игрушки не заменят ребенку общения с родителями. Дети всегда нуждаются во внимании и любви. Неважно сколько им месяцев или лет от роду. Игра в мяч или рыбалка с отцом, мамины нежные сказки на ночь и вкусные блины с клубничным вареньем, вот то, что навсегда останется в детской памяти. Безусловно, любимая игрушка будет храниться на пыльной антресоли до появления новых пользователей, внуков или правнуков, но главное это любовь и ласка, которую вы можете подарить своему малышу!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: