Что символизирует свадебный букет из роз

Свадьба | Просмотров: 3610 |

Свадебный букет из розСвадебный букет из роз


Свадьба! Чудесный праздник, который просто невозможен без цветов! Разного цвета и калибра, в разном количестве и составе они непременно присутствуют на этом торжестве, делая его неповторимым, ярким, удивительным и волшебным. И, конечно же, королева свадебного букета - РОЗА! Именно розы занимают первенство в свадебных букетах! Именно розы олицетворяют собой любовь и страсть. Именно розы своим благоуханием наполняют любой миг романтикой и счастьем.


Какие же бывают свадебные букеты из роз?

 

Что символизирует свадебный букет из роз

 

Свадебный букет из розСвадебный букет из роз

 


Они бывают высокими и большими, бывают маленькими, кругленькими, бывают просто огромными и неподъемными. Очень часто выбирая цветы невесте без ее ведома, мужчины даже не задумываются о весе букета. Не думают о том, что невесте придется носить его целый день, поэтому ей нужен симпатичный, но легкий и красивый букет, который, конечно же, будет присутствовать на большинстве свадебных фотографий.


Итак, букеты из роз бывают разных цветом. Например, белыми – символизирующими девственность невесты, чистые помыслы жениха и чистую любовь без примесей меркантильности.

 

Свадебный букет из роз фото

 

Свадебный букет из розСвадебный букет из роз

 

 


Бывают розовыми – олицетворяющими молодость невесты, ее неискушенность и нежность отношений.


Бывают кремовые – когда отношения легкие и сладкие, когда решение принято однозначно и на всю жизнь и перспективы выглядят радостно и умиротворенно.


Но есть и другие букеты из роз яркого цвета. Они могут быть подобраны «просто под платье невесты», а могут иметь явный смысл, например, красные розы символизируют страсть будущих супругов и прекрасный секс (о чем стоит уведомить всех присутствующих на свадьбе гостей, чтобы не сомневались, что скоро их позовут на крестины). А ярко-розовые позволяют себе пары, которые прикипели друг к другу и душой и телом, и у которых возможно это не первые отношения, и они научились ценить друг друга и прощать.


Ярко-алые розы выбирают натуры страстные и влюбленные, у которых отношения как океан – затягивают и вдохновляют. У этих пар будут обалденные фотографии и воспоминания всю совместную жизнь.


Букет из одного вида цветов символизирует верность. Но очень часто флористы разбавляют букет другими цветами, чтобы подчеркнуть индивидуальность и красоту каждого цветка на фоне других более мелких или неярких цветов. Такие букеты более насыщенные как по цветовой гамме, так и по аромату. И говорят, у каждого цветка в таком букете есть свой тайный смысл. Так, например, мелкие белые цветочки, которые часто добавляют к букетам из роз – символизируют изобилие всего, причем не только материального, но и чувств. Изобилие денег, друзей, изобилие в доме, любви, понимания, нежности, вдохновения и т.д. (список можно продолжать бесконечно). При этом если эти цветочки похожи на бессмертники (если они на ощупь не мягкие, а немножко подсушено-колючие) – это означает, что изобилие будет длиться вечно.


Часто розы комбинируют с эустомами – это вообще гремучая смесь. Эустомы символизируют страсть и негу, сбывшиеся мечты и прекрасное будущее. Фиолетовые эустомы приносят богатство и капитал, розовые помогают в любви, белые – исполняют мечты, а бледно-сиреневые обещают, что невеста переживет своего мужа (что часто можно увидеть у пар, где муж в 3 раза старше жены).


О свадебном букете можно говорить очень долго. Существует очень много поверий и знаний о этом важном атрибуте торжества. Читайте нас и Вы узнаете много интересного.


С уважением, Татьяна Дубровская.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: