Свадебный букет невесты: тренды 2016

Свадьба | Просмотров: 4122 |

Свадебный букет невестыСвадебный букет невесты

Свадьба – одно из самых значимых событий в жизни женщины. Она должна быть незабываемой, поэтому важна каждая деталь: украшения, угощения, платье, декорации, музыка. Свадебный букет невесты – это главный аксессуар, который на виду весь день, и даже позже – на фото и видео с церемонии. Поэтому сделать его не только красивым, но и модным важно для новобрачной.

Мода 2016 года на свадебные букеты, в основном, осталась верна традиции. Но рядом с классическими букетами появились новые модели и варианты для оригиналов.


Свадебный букет невесты:

  1. Классика всегда в моде.
  2. Полевые цветы – романтика природы.
  3. Цветы больше не основа букета.
  4. Небрежность – не порок.
  5. Сочный цвет – это плюс.
  6. Новое веяние – маленькие букеты.
  7. Новое веяние – маленькие букеты.

 

Классика всегда в моде

Выбрав традиционный свадебный букет невесты, вы не прогадаете. Композиции классических форм из роз, пионов, хризантем или орхидей пастельных оттенков – это в моде всегда. Такой букет подчеркивает стиль и торжественность мероприятия, придает ему светский лоск, подчеркивает нежный образ молодой невесты.

Полевые цветы – романтика природы

Полевые цветы – романтика природыПолевые цветы – романтика природы


В этом году флористы предлагают использовать не только классические цветы из оранжереи, но и дикие. Букет из ромашек, вереска, фиалок, тюльпанов или колокольчиков – это так необычно и в то же время нежно. К поэтичному образу можно сделать оригинальный венок из тех же цветов, а вот платье должно быть простым, без дорогих тяжелых тканей и сложного фасона.

Цветы больше не основа букета

Ветви папоротников, лозы, хвои давно перешли из разряда украшений в основные составляющие композиции. Теперь можно встретить свадебный букет невесты только из листьев, где цветы и ягоды используются как украшение и цветные акценты. Композиции из ягод, суккулентов, украшенные традиционными лентами или кружевом – это так необычно.

Этот букет вряд ли подойдет для традиционной свадьбы и классического приема с налетом аристократизма. Но если вы предпочитаете непринужденность и любите природу, зелень – ваш выбор.


Небрежность – не порок

 Небрежность – не порок Небрежность – не порок


Непринужденность и небрежность в создании образов в этом году перекочевали из парикмахерского искусства и fashion-индустрии в сферу флористики. Так что букеты, уложенные веточка к веточке, имеющие четкую форму шара или капли – уже не писк моды. Композиция должна иметь растрепанный вид, будто вы делали ее впопыхах. Ассиметричная форма, сочетание несочетаемого – то, что нужно.

Сочный цвет – это плюс

Актуально для невест, которые хотят обратить на себя внимание – это яркие букеты. В этом году как никогда модны цвета, привлекающие внимание: яркий красный, пурпур, фиолетовый, ярко-желтый, темно-синий, а особенно – винный оттенок. Можно составить однотонный, но яркий букет (лучше всего – имеющий сферическую форму), а можно сделать акценты, используя цветы как ярких, так и пастельных оттенков.

Такой букет как нельзя лучше подчеркнет женственность и сексуальность невесты. Он больше подходит девушкам средних лет, чем очень молодым.


Новое веяние – маленькие букеты

Этот тренд понравится стройным невысоким девушкам, которые не любят пышные кричащие наряды и хотят выбрать для церемонии маленькое белое платье простого кроя. Теперь свадебный букет невесты не будет смотреться лишним в этом ансамбле, ведь его стало намного меньше. Небольшие букетики из одного-двух видов некрупных цветов станут органичным дополнением образа новобрачной.

Сюда подойдут ландыши, фиалки, небольшие орхидеи. Цветы необходимо выбирать нежные, а украшать композицию в стиле минимализма – тогда все получится идеально.


Если вы – невеста-оригиналка и хотите шокировать присутствующих своим неповторимым образом, можно сделать искусственный букет из бусин, пуговиц, цветов из лент или макраме. Это выбор для нескромных и неординарных личностей и, к тому же, такой букет точно сохранится навсегда.


И запомните: ваш букет невесты должен нравиться в первую очередь невесте. В вопросе цветов прислушивайтесь только к себе, ведь это будет только ваш день.

Свадебный букет невесты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: