Лучшие советы по выбору свадебных тортов

Свадьба | Просмотров: 3266 |

свадебный тортсвадебный торт


Шедевры - именно так можно назвать свадебные торты, которые предлагают современные кондитеры. Ведь вы можете выбрать любой торт с уже готовых вариантов, предложить свой вариант оформления, и даже выбрать все ингредиенты, с которых кондитеры будут делать торт. Но при всем большом выборе, следует учесть несколько важных советов и современных трендов.


Главный свадебный торт играет сразу две важнейшие роли на свадебном торжестве. Во-первых, это главный элемент декора всей церемонии, ведь ваши гости будут ходить вокруг торта, рассматривать его и ждать окончания свадебной церемонии, чтобы попробовать хоть кусочек главного сладкого десерта. Во-вторых, именно свадебный торт - это главный десерт всей свадьбы, даже если у вас был отдельный сладкий стол, потому что всегда гости думают, что один-единственный свадебный торт самый вкусный. Вы должны отнестись к выбору свадебного торта особенно, чтобы впечатлить ваших гостей и друзей.

Лучшие советы по выбору свадебных тортов 

свадебный тортсвадебный торт

 

С чего начать выбор торта? Сегодня создать уникальный свадебный торт могут умелые кондитеры практически в любом городке, да и будет он очень вкусный. Потому что главным декорирующим элементом будет так называемая «мастика», из которой делают оформляющие украшения.


Но вам нужно начать именно с подбора концепции торта, чтобы он соответствовал именно стилю проведения самой свадьбы и оформления помещения для церемонии. Ведь согласитесь, если у вас свадьба в королевском стиле, то брать шоколадный торт, который сделанный в виде какой-то игрушки будет нелепо. Поэтому, придержитесь правила, что вся свадьба должна быть в одном стиле, а не быть похожей на микс всевозможных вариантов.


Выберите правильную форму торта. Сейчас в тренде - свадебные торты в форме квадрата. Особенно такая форма хорошо подойдет, если у вас свадьба в классическом стиле. На втором месте - обычные круглые торты и уже на третьем различные торты в форме подарка, треугольника и т.д.

 

Лучшие советы по выбору свадебных тортов видео

 

 


Что касается высоты торта, то идеальным вариантом будет трёхъярусный торт. И это очень выгодно по двум причинам. Во-первых, такой торт эффектно смотрится, и он будет выделяться среди других сладостей, а во-вторых, если у вас на свадьбе будет много гостей, все смогут попробовать ваш торт.


Ингредиенты свадебного торта. Возможности современных кондитеров разрешают вам выбрать ингредиенты для теста и начинки в соответствии вашего вкуса. Будет ли это шоколадное тесто или белое, будет ли начинка с масла, или нежного крема, будут ли там вишни, орехи, чернослив, изюм и т.д. - все решать вам. Спросите в кондитеров, какой состав свадебного торта чаще всего выбирают другие молодожены, а также учтите свои собственные вкусы. Ну и не следует забывать о ваших гостях, например, возможно чернослив не будет лучшим вариантом добавления к торту, ведь вполне возможно, что у кого-то может быть на него аллергия и т.д.


Декорирование свадебного торта. Сегодня в тренде оформлении тортов, как всегда - классика. Как правило, торт делают белым, и каждый шар украшают красивыми цветами, иногда молодожены выбирают еще более простое украшение в виде лент и в основании бант. Не остаются поза вниманием также фигурки молодоженов на самом верху главного свадебного торта.


Если же вы выберете торт квадратной формы, то обратите внимание на минималистическое, но изысканное оформление в винтажном стиле.


Какой торт подарить на свадьбу? Иногда гости дарят молодоженам на свадьбу торт. В этом случае все перечисленные выше советы будут уместны, но обратите внимание на одноярусные торты, так как они будут более соответствовать и цене, и идеи торжества. Трёхъярусный не берите, так как на свадьбе главный торт должен быть один.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: