Свадебные торты своими руками

Свадьба | Просмотров: 2699 |

Свадебные торты – удовольствие не из дешевых. В среднем свадебный торт может стоить пару сотен гривен.

Свадебные торты – удовольствие не из дешевых. В среднем свадебный торт может стоить пару сотен гривен. Поэтому некоторые пары, желающие провести торжество в экономичном ключе, отказываются от заказа торта у кондитеров-профессионалов, возлагая все трудности по его приготовлению на свои собственные плечи. Понимание того, что приготовление свадебного торта процесс трудоемкий и сложный приходит позже. Часто бывает, что самостоятельно приготовленный торт выливается в копейку и едва ли выигрывает в цене торту, приготовленному профессионалов.

Помимо того, что свадебный торт – дополнительная статья расходов, также в случае, если вы решили готовить его самостоятельно, он может стать дополнительной головной болью и прибавить хлопот и волнения, которые и без того ожидают молодых в преддверии свадьбы. Если принято решение готовить свадебный торт своими руками, лучше всего с доверить этот процесс родителям или друзьям молодых, желательно человеку, который имеет хотя бы какое-то отношение к кондитерскому делу. Ведь свадебные торты выступают скорее символами торжества, нежели основным блюдом. Потому, помимо гастрономических характеристик, торт должен иметь красивый внешний вид, выглядеть торжественно и подходить под стилистику свадьбы. Обычно украшение свадебного торта самая сложная часть в его приготовлении. Даже если у вас получится вкусная начинка, важно, чтобы внешне он выглядел не хуже.

Обычно свадебные торты украшают узорами, бусинами, цветами и фигурками жениха и невесты на верхушке. Часто торт поливают светлой глазурью: белого, розового или кремового цветов, но встречаются варианты с темной глазурью и контрастными узорами на ней. Свадебные торты могут быть как одноярусными, так и представлять собой массивную многоярусную конструкцию. Перед принятием решения касательно того, кто будет готовить свадебный торт, взвесьте все за и против, оцените денежную сторону вопроса и, если разница между самодельным тортом и покупным будет мизерной, смело обращайтесь к профессионалу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: