Как украсить зал на свадьбу самостоятельно: ТОП-5 идей

Свадьба | Просмотров: 5074 |

Как украсить зал на свадьбу самостоятельноКак украсить зал на свадьбу самостоятельно

Зачем просить декоратора заняться вашим торжественным залом, если все можно сделать своими руками? Получится не менее красиво, а еще с душой и фантазией. Если не знаете, с чего начать, вот вам 5 идей как украсить зал на свадьбу самостоятельно.

Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. Воздушные шары

Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. Воздушные шарыКак украсить зал на свадьбу самостоятельно. Воздушные шары


Это самый простой вариант из тех, которые первыми приходят на ум. Купите много шаров в тонах свадебного мероприятия и украсьте ими зал.

• Обвейте колонны гирляндами из маленьких шариков. В одну гирлянду лучше соединять однотонные экземпляры, так она смотрится торжественнее.


• Смастерите несколько длинных гирлянд в цветах торжества и обвейте их одна вокруг другой. Получится одна большая. Такими большими гирляндами можно украшать подоконники, окна, стену за столом молодых, устроить арку у входа, через которую пройдут молодожены.


• Соберите несколько шаров (2-3), наполненных гелием, в связку на длинных лентах и прикрепите в центре каждого стола для гостей (подходит, если столы большие)


• Выложите шарами красивую композицию на потолке (например, сердце)


• Соорудите колонны разных цветов, установите их по бокам комнаты.


• Шарами, закрепленными на длинных лентах можно украшать танцпол и сцену. Кстати, в этих зонах будут уместны также шары, парящие под потолком. Не обязательно составлять композицию, достаточно сгруппировать близко друг к другу однотонные экземпляры, имитируя облако.


• Гирляндами из шаров также можно оформить перила лестниц, а пучками украсить зеркала, углы комнат и просто пустующие места


Если хотите, чтобы зал смотрелся красиво, все шары должны быть одного размера. Наполнять их лучше гелием, воздух не дает необходимого эффекта.


Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. Шары из ниток

Как украсить зал на свадьбу самостоятельно? Соорудите нитяные шары, это один из самых стильных вариантов декора. Правда, для этого потребуются знания и время.

Как сделать шар из ниток? Возьмите моток толстых ниток, желательно белого, но можно и другого цвета, который будет доминировать на свадьбе. Можно взять несколько цветов, сочетающихся между собой. Надуйте круглый воздушный шар, обмотайте его нитками так, чтобы получилась сетка, промажьте все клеем и оставьте высыхать. Затем спустите воздух, и у вас останется достаточно прочный шар из нитей. Их можно делать любых размеров.


Такие изделия очень красиво смотрятся свисающими с потолка вдоль столов и прохода для молодых, а также возле танцевальной площадки и сцены. Их можно закрепить в качестве композиций на столах, подоконниках, маленьких столиках, дополнив, к примеру, листьями и ягодами.


Шары часто дополнительно покрывают блестками и даже стразами.


Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. Ткань

Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. ТканьКак украсить зал на свадьбу самостоятельно. Ткань


Полотнища – достаточно дорогое удовольствие, но выглядит это шикарно. На свадьбах используют шелк, атлас, тюль, набивные ткани.

Куда прицепить полотна? Во-первых, ими драпируют потолок, создавая эффект шатра. Несколько кусков ткани можно закрепить над столом молодых, делая своеобразный альков. Красивыми тканями драпируют столы, стулья, колонны в здании.


Как украсить зал на свадьбу самостоятельно. Зелень и цветы

Цветы – очень дорогое удовольствие для свадьбы, ведь искусственными украшать комнату нельзя, а живые стоят недешево. Кроме того, вы должны уметь правильно составлять красивые букеты и уметь сделать так, чтобы они не повяли уже в первые часы. Если вы не обладаете такими навыками, отказывайтесь от этой идеи или ищите специалиста, иначе получится жалкое зрелище.

А вот с зелеными композициями можно поиграться. Красиво будут выглядеть как вечнозеленые растения, так и папоротники. Из них составляют большие и маленькие композиции, закрепляя на специальной увлаженной губке или жестком каркасе с водой. Дополнительным декором будут служить ленты, свечи и ягоды. Большие букеты можно поставить на столах, в напольных вазах, гирляндами украсить арку для молодых, проходы и места для танцев, колонны, окна, а бутоньерки раздать гостям в качестве подарка.


Помните, что цвета должны совпадать с общей цветовой схемой свадьбы, и один из них должен быть белым.

Как украсить зал на свадьбу самостоятельно: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: