Чем занять гостей на свадьбе без тамады

Свадьба | Просмотров: 2330 |

свадьба без тамадысвадьба без тамады


Если при слове «тамада» вас тошнит и представляются наряженные в люрекс крикливые тетки, превращающие вашу свадьбу в непотребство – можете смело выдохнуть. Современная свадьба необязательно должна быть обременена громогласным регулировщиком танцев-закуски-выпивки и тостов. Более того, если свадьба празднуется в узком кругу, тамада – тем более излишество. Как развлечь гостей на свадьбе без тамады - читайте далее.


На любом празднике есть гости, которые своей харизматичностью и юмором заткнут за пояс хоть бригаду частушечников – привлеките их к организации свадебного торжества! Еще лучше, если свадьбу без тамады проведет креативная группа – несколько родственников или друзей и со стороны жениха, и со стороны невесты. Им поручаются придумать оригинальные, а не сворованные из Интернета конкурсы или сценки (если на свадьбе гостей больше 20), и следить за общим ходом мероприятия – напомнить о первом танце молодоженов, о свадебном торте, следить за музыкой и так далее. Поэтому не стоит нагружать этими обязанностями кого-то одного из гостей – в конце-концов, это и их праздник. Замечательно, если роль организатора конкурсов и тостов возьмет на себя кто-то из ближайших друзей. Так жениху и невесте останется только оговорить список тех, кому и в каком порядке нужно предоставить слово для представления – и можно расслабиться и заняться подготовкой шоу-сюрприза. Молодожены могут предложить гостям собственный музыкальный номер – спеть дуэтом, станцевать или разыграть сценку.

 

Свадьба без тамады фото

 

свадьба без тамадысвадьба без тамады

 


Главное, чтобы организаторы играли свою роль с удовольствием, не пытаясь подражать традиционным традициям тамады. Лучше всего без тамады проходят тематические свадьбы. Такое мероприятие, уже заряженное определенной темой и стилистикой, является самодостаточным и без ведущего. 

Свадьба без тамады: как обставить все с комфортом

свадьба без тамадысвадьба без тамады

 


Лучшая свадьба без тамады – когда и гости, и невеста с женихом чувствуют себя комфортно. Поэтому важно обратить внимание на схему рассадки гостей, чтобы за каждым столом собралась уютная и сплоченная компания. Тогда каждый гость будет чувствовать себя не только в своей тарелке, но и среди интересных людей вокруг. Идеальный вариант свадьбы без тамады – когда все приглашенные знакомы и дружны друг с другом.


Немаловажную роль на свадьбе без тамады играет музыка. Продумайте музыкальное сопровождение своей свадьбы – гостей может развлекать как специально приглашенный оркестр или музыкальная группа (только ознакомьтесь с ее репертуаром заранее!), так и собственноручно составленные подборки. Запишите несколько дисков с вашими любимыми композициями и хорошей фоновой музыкой. Танцы заводят гостей сильнее, чем разрешения тамады наконец встать из-за стола.

 

 

Свадьба без тамады видео

 


Свадьба без тамады – это слаженный оркестр, где все распланировано и расписано. Она требует от свадебного распорядителя или организатора мероприятия большого запаса ответственности. Нелишним будет также разослать вместе с приглашениями небольшую, красиво оформленную программку мероприятия, где расписать основные этапы торжества. Не бойтесь того, что мероприятие выйдет скучным. Свадьба без тамады предполагает небольшую церемонию для самых родных и близких. Ваши гости будут счастливы разделить с вами ваш праздник, поэтому атмосфера вашей свадьбы обязательно будет теплой и благоприятной.


Если гости на вашей свадьбе не очень знакомы друг с другом, или вы переживаете из-за возможных конфликтных ситуаций, разделите свое свадебное торжество на официальный банкет и дружескую вечеринку. Например, несколько часов в ресторане, под живое музыкальное сопровождение, с очередью выступающих с поздравлениями (это можно прописать в рассадочных карточках) и веселое торжество в кругу самых близких друзей в любом другом месте.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: