Название годовщин свадеб

Свадьба | Просмотров: 2040 |

годовщины свадеб

 

Запомнить каждое существующее название годовщин свадеб не так просто, как кажется на первый взгляд. Не удивительно, ведь на данный момент их насчитывается более чем 60. Конечно же, лучшим вариантом для вас будет просто пометка нужной вам даты, так как на память сильно надеяться не стоит. Так вы точно не ошибетесь.
Каждое название годовщин свадьбы придумано с учетом того или иного материала. Здесь нужно отметить один важный нюанс, что с каждым годом материал становится крепче. Это все не случайно. Таким образом, символизируется прочность брака.


Конечно же, присутствуют и такие даты, которые являются неким рубежом для преодоления. Сюда можно отнести фаянсовую и фарфоровую свадьбы. Если вы сумеете совместно преодолеть трудности этого периода, то вам уже нечего бояться, можете не сомневаться.


Если вы знаете хотя бы первые по списку названия годовщин свадеб, то вам сравнительно легче определиться с нужным подарком для семейной пары, а также ощутите некоторое облегчение при оформлении торжественного мероприятия.


Небольшой перечень годовщин свадеб с описанием

 

Ситцевая свадьба

 

годовщины свадеб


Ситцевая свадьба – 1 год. Здесь скрывается двусмысленное значение. Некоторые источники информации утверждают, что в первый год совместной жизни отношения молодых очень похожи на тонкую ткань – ситец. Не удивительно, ведь молодые только начинают узнавать друг друга и их отношения еще недостаточно прочные.
В основном на ситцевую свадьбу дарят комплекты постельного белья. Также имеют место такие подарки, как символические платочки или подушки из ситца.

 

 

Бумажная свадьба

 


Бумажная свадьба – 2 года. Здесь отношения, как и в предыдущем варианте не отличаются особой прочностью. Именно поэтому их и сравнивают с обыкновенной бумагой. И в правду на 2 году после свадьбы у молодых в основном появляется ребенок, которые влечет за собою большое количество новых проблем и забот. Здесь уже начинают появляться реальные испытания.


На бумажную свадьбу можно подарить разнообразные предметы, сделанные из бумаги. Вот, к примеру, картина или календарь.

 

 

Кожаная свадьба

 


Кожаная свадьба – 3 года. Наверное, это одна из первых по-настоящему значительных дат семейной пары. Не зря считают, что все трудности из бумаги остались позади. Это говорит о том, что муж и жена уже успели распрощаться с пустяковыми проблемами, из-за которых приходилось частенько ссориться, и научились ладить друг с другом. Кожа, как раз таки, и символизирует согласие в семье.


На кожаную свадьбу принято дарить разнообразные изделия. Например, неплохим вариантом будет кожаный кошелек или же какой-нибудь атрибут из мебели.


Льняная свадьба – 4 года. Здесь скрывается не эмоциональный смысл, как в предыдущих вариантах, а, скорее всего прагматичный характер. Главное здесь уже даже не личные отношения друг с другом, а отношение к семье и самому дому. Лён символизирует достаток и обеспеченность.


На льняную свадьбу чаще всего дарят разнообразные полотенца, скатерти и прочее. Обязательным атрибутом в проведении торжества являются свечи, так как второе название – восковая свадьба.

 

 

Деревяная свадьба

 

 

годовщины свадебгодовщины свадеб


Деревянная свадьба – 5 лет совместной жизни. Первая по-настоящему внушительная дата совместной жизни супругов. Семью, которая прожила вместе 5 лет, часто сравнивают с деревянным домом. Это уже довольно-таки серьезное сооружение, с прочным фундаментом. Н, изредка все же ему могут грозить некоторые ссоры, но это все пустяки. Хорошей приметой для данной годовщины считается сажание дерева. Легенда гласит, что дерево, посаженное на 5 лет свадьбы способно пережить все трудности и невзгоды, останется хорошей памятью для потомков.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: