Самые популярные тенденции в оформлении свадеб

Свадьба | Просмотров: 2421 |

оформление свадебоформление свадеб

Сегодня существует две популярные тенденции в оформлении свадеб: 

  1. Акцент на какой-то определенный цвет.
  2. Создание концепции торжества.

 

Акцент на какой-то определенный цвет

Акцент на какой-то определенный цветАкцент на какой-то определенный цвет

Первая тенденция по сравнению с конкуренткой смотрится довольно скучно, так как в цветовой свадьбе нет никакой идеи. Невесты обычно прибегают к такой уловке, чтобы не слишком напрягаться в вопросе организации, не выбрасывать лишних денег на дорогостоящий реквизит, необходимый для концептуальной свадьбы, но при этом сохранить какой-то намек на стиль.

Очень часто необходимость отказа от концепции вызвана еще и тем, что нет возможности подобрать оптимальное место для проведения свадьбы. К примеру, к сожалению, технически часто невозможно и материально тяжело бывает вывезти гостей, живущих в мегаполисе на берег моря или в лес. И получается так, что розовая мечта невесты становится неосуществимой, а мыслить в вопросе оформления свадьбы приходится в более прагматичном ключе.


Обычно такой вариант оформления свадьбы предполагает сочетание двух основных цветов: белого и дополнительного, благодаря которому будут расставлены акценты. В 2015 году очень популярной тенденцией становится свадьба цвета марсала. Такая гамма может выгодно смотреться в оформлении зимней или осенней свадьбы. Холодный и насыщенный красно-бордовый цвет смотрится ровно хорошо, как в сочетании с золотистыми красками осени, так и на фоне снежных пейзажей зимой.


В весенней и летней свадьбе марсала будет смотреться менее выигрышно, так как сочетание винного бордо с зеленью может быть весьма сомнительным. Однако эти рекомендации можно и не учитывать, если свадьба будет проходить в помещении, главное, чтобы цвет марсала сочетался с нежными пастельными и белыми тонами.


Для летней и весенней свадьбы подойдут пастельные и природные тона, например, салатовый, розовый, желтый, мятный, бирюзовый и голубой. Исходя из цветовой гаммы, следует украшать зал и оформлять свадебные аксессуары.


Зачастую дополнительный цвет в оформлении свадьбы касается деталей интерьера, деталей президиума, элементов образа невесты и жениха, таких как букет, бутоньерка, туфли, галстук, подвязка, украшения в волосы.


Создание концепции торжества

Создание концепции торжестваСоздание концепции торжества

Концептуальная свадьба требует большего акцентирования внимания на мелочах. Необходимо не только нарисовать в воображении предполагаемую концепцию свадьбы, но и продумать технические шаги по ее осуществлению. Обычно оформление свадьбы тематической требует значительно больших материальных вложений, дополнительного реквизита, тщательного продумывания технической части.


Концепция концепции рознь. Свадьба может лишь включать какие-то дополнительные элементы определенной тематики. Так, летом набирает популярности морская свадьба. При таком решении достаточно оформить свадьбу в каком-то одном цвете и дополнить ее различными аксессуарами: ракушками в оформлении зала, на столах, в букете, на плане рассадки и так далее.


С другой стороны, некоторые варианты тематических свадеб не представляется возможным обыгрывать цветом и в данном случае нужно тщательно думать над аксессуарами. К такой концепции можно отнести свадьбу в рустикальном (деревенском) стиле. Конечно, важно помнить, что при ее оформлении нужно отдавать предпочтение натуральным оттенкам дерева, соломы, травы, но еще важнее оформить место проведения свадьбы должными аксессуарами и позаботиться о соответствующих образах невесты и жениха.


Например, свадьба в деревенском стиле только выиграет, если в декоре будут присутствовать элементы из грубых тканей (в основном используется мешковина), снопы сена, полевые цветы. Кстати, букет невесты при оформлении такой свадьбы также очень желательно сделать максимально простым, используя доступные цветы и обилие трав, да еще и отказаться от фаты в угоду цветочного венка. То же самое касается и свадебного платья – аристократичное платье с тугим корсетом будет смотреться нелепо в рустикальной свадьбе. Предпочтение следует отдавать нарядам прямого кроя. Костюм жениха также желательно выполнить в коричневом цвете из грубой ткани, например, отличным выбором может стать костюм-тройка с английской клеткой.


Очень популярными на сегодняшний день стали свадьбы в стиле «Прованс», спортивные свадьбы, радужные свадьбы, книжные свадьбы и прочее. Однако мы советуем, прежде чем продумывать концепцию своей свадьбы, тщательно взвесить все за и против, оценить бюджет и наличие предложений на рынке аксессуаров к свадьбе. Ведь порой воплощение самых смелых идей может стать невозможным из-за материальной составляющей.


Ну и напоследок, при оформлении свадьбы очень желательно заранее продумать в голове определенный план и сформировать собственное виденье, и лишь после того обращаться к профессионалу за дельными советами и реализацией. Многие невесты берут сами на себя нюансы по оформлению свадьбы, если вы относитесь к числу таких инициативных особ, помните, вам понадобится не только приложить много времени, но и вооружиться независимым взглядом со стороны, чтобы не превратить свой праздник в парад разношерстных аксессуаров, слившихся воедино и представляющие собой образец вопиющей безвкусицы.

Оформление свадеб: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: