Вьетнамки: от пляжной обуви до модного аксессуара

Вьетнамки: от пляжной обуви до модного аксессуара


Спросите своих знакомых, и вам ответят, что если бы это было возможно, они бы носили вьетнамки круглый год. Впрочем, некоторые так и делают. Но большинство ждет первых теплых дней. Именно в это время фанаты вьетнамок начинают носить их в течении всего солнечного сезона.

Не нужно быть знатоком обуви, чтобы знать, что вьетнамки - идеальная летняя обувь, которая эволюционировала от простой резиновой подошвы, ремешка между пальцами и тоненьких ремешков на ноге. Такими вьетнамки были когда-то.

Теперь они ослепляют блеском стразов, завораживают амулетами, сбивают с толку разными ремешками и более тонкими подошвами. Их носят в офис, под вечерние наряды и даже под подвенечное платье.

Они больше не предназначены только для прогулок по песку и общего душа в летних лагерях. Вьетнамки сегодня - приемлемая обувь для любого мероприятия.

Ну, почти для любого мероприятия. В 2005 году вьетнамки вызвали сенсацию. Женская команда Northwestern University по лакроссу, выигравшая национальные соревнования, непреднамеренно оказалась в центре скандала: на фото с президентом Бушем некоторые девушки предстали в очень уж неофициальной обуви. Некоторые обыватели были шокированы, другие не обратили никакого внимания.

То, что раньше было самой обычной обувью, теперь превратилось в творческое полотно для дизайнеров, которые соревнуются, кто сможет лучше украсить его. Некоторые дизайнеры добавили к вьетнамкам тоненькие каблучки, другие - украсили их орнаментом.

В каблуке первой модели, женских сандалий - the Stash - спрятался миниатюрный ящичек, в который вы можете положить кредитку, наличные и ключи. Для мужчин придумана the Fanning - сандалии, к которым внизу прикреплена открывалка для бутылок. Кроме этих двух моделей, существует новая модель Dram - сандалии с флягой, прикрепленной к каблуку, которая вмещает до 3 унций жидкости. К скрытому буфету прилагается ключ, а также миниатюрная воронка, чтобы было легче наливать жидкость и мерная линейка на подошве, для того чтобы вы увидели, когда жидкость будет на исходе.

В отличие от обуви с зауженным носком и сандалий, вьетнамки очень практичны. Они никогда не выйдут из моды, будь то ваши резиновые вьетнамки за 10 долларов, которые вы купили десять лет назад, и которые прошли через многое, или пара вьетнамок за 200 долларов, купленные вами просто потому, что вам очень захотелось их иметь. В них вам всегда будет удобно, и вы всегда найдете повод, чтобы надеть их.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: