Винтажный антураж

Мода и стиль » Мода » Хай-тек мода | Просмотров: |

Винтажный антураж

Не зря говорят, что каждая мода выглядит так, будто она будет существовать вечно. Ведь модницами и дизайнерами было уже не раз доказано, что мода не умирает, а то и дело возвращается полностью или какими-то отголосками.

винтажные вещи фото

Не всегда новое – лучше старого, доказывают любители стиля «винтаж». У многих сложилось мнение, что одежда, на счету которой пару десятков лет, «попахивает» секонд-хендом. Но это, скажу вам, глубокое заблуждение. Винтажной одеждой можно считать только ту, которой уже не менее двадцати лет, но она сполна отображает свою модную эпоху яркими деталями, характерным покроем и фасонами. Как правило, такую вещь можно купить за очень большие деньги, потому что ее сложно сохранить в хорошем состоянии. Чаще всего истинно винтажной одеждой можно считать вещи известных на то время дизайнеров. Так что, если надумаете убрать в бабушкином сундуке, то хорошенько расспросите, что было модно носить в ее время, сохранилось ли какое-то добро с тех времен. И даже, если вы найдете вещицу, слегка испорченную молью, то не спешите выбрасывать, ведь ее еще можно отремонтировать.

Существует несколько разновидностей винтажа:

- подлинный винтаж – это старая одежда, которая пригодна для того, чтобы осчастливить модниц;

мода 2011 фото

мода лето 2011

мода 2011

- неовинтаж – вещи, стилизованные под определенную эпоху. Это может быть ткань или характерный  покрой, фасон или какая-то яркая деталь (например, бусы, массивные очки, повязки на голову, фонарики, кружева);

винтажная одежда фото

мода фото

- комбинированный винтаж – это одновременный микс старой одежды с новой или элементы винтажа на современных творениях искусства.

мода городская фото

гламурная мода

Время ставит свои метки не только на возрасте людей, но и на одежде. Винтажная одежда тоже может быть новой Mint (то есть такой, которую ни разу не носили, что встречается крайне редко), почти новой Near mint (при хорошем свете можно заметить следы износа), ношенной Excellent (но при этом, она осталась в хорошем состоянии; яркий пример – бабушкины платья), также можно найти вещи, которые со временем износились или те, на которых остались пятна, потертости и другие дефекты.

Винтажные наряды любят носить звезды. Появление в подобной одежде в свете вызывает необычайный фурор. Так, однажды появление Джулии Робертс на вручении «Оскара» в винтажном платьице сделало старые вещи эталоном стиля.

Не вся старая одежда утратила свою изысканность, эксклюзивность, поэтому с легкостью можно подарить ей вторую жизнь. Не спешите выбрасывать свои любимые платья, с которых выросли или которые вам надоели. Возможно, именно ваши внуки в будущем захотят носить одежду в стиле «винтаж».

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: