Если ты школьник – ты в тренде!



Если ты школьник – ты в тренде!

Кто сказал, что школа – это не модно, не престижно, и совсем не интересно. О нет, вы ошибаетесь – сегодня она заслуживает внимания самых известных модных критиков. Школьные ступеньки теперь стали подиумом для выгуливания различных трендовых вещей, созданных специально для школьников. Отныне с простым ранцем на первое сентября никто не пойдет, а зачем, ведь одноклассников не удивишь.

3.jpg

Вот отсюда и растут ноги у  моды на огромные сумки и даже «чемоданы». Носят их как девочки, так и мальчики. Туда и косметику сложить можно, книжки, тетрадки, и даже компьютер засунуть удастся – функциональность преобладает.

ш 9.jpg

Мировые дизайнеры просто не перестают диктовать моду на одежду для школы: гольфы, портфели, воротнички и другие элементы одежды активно используются модельерами в своих коллекциях, а фотографами - в фотоссесиях для глянцевых журналов.

5.jpg

Но стоит отметить, что дизайнеры не стремятся заново придумать образ школьника, а они лишь добавляют в их одежду яркие акценты, например, красочные галстуки, пестрые ленточки, контрастные манжеты, или необычные вырезы на школьных сарафанах. Таким образом, «серые» школьные одеяния они делают оригинальнее за счет сложных тканей, принтов и кроя.

ш 15.jpg

Популярные тенденции отобразились на школьной форме, но главное, что всё по-прежнему остается строгим. К примеру, школьные платьица девочек отличаются фасонами, элементами декора: пуговками, бантами, поясами или карманами.

ш 14.jpg

Мальчикам этой осенью стоит запастись различными галстуками в полоску – именно такой тренд диктует нынче мода. А вот девочкам с длинными волосами необходимо прикупить как можно больше разных заколочек. Не забудем, конечно же, о всевозможных ободках, повязках и бантиках – без них не обошлась бы не одна школьная королева, а как же без тиары на голове?!
ш 8.jpg

Ты, конечно, можешь не слушать ведущих дизайнеров одежды, и подбирать модный ансамбль самостоятельно, главное при этом, избегать консервативности, например черно-белого, что слишком утомляет. Но и яркие наряды лучше приберечь для праздника. Выход – нежные оттенки пастельной гаммы.
ш 7.jpg
Это, конечно, всего лишь идеи, выбирать тебе. Просто знай: если ты школьник – ты в тренде!
А как ты думаешь, стоит ли школьнику быть модным?

Анна Сарапион
Похожие статьи:
Комментарии к статье: