Miles Kane на сцене Griboffka Summer Sound

Miles Kane на Griboffka Summer Sound

Участник The Last Shadow Puppets сыграет на главной сцене самого масштабного музыкального фестиваля Украины

Майлз Кейн – символ новой стильной британской рок-музыки. Экс-вокалист «The Rascals», участник «The Last Shadow Puppets» едет в Украину со своим сольным проектом

Майлс Кейн: Да, я современный мод. Я modern mod. И этим горд. Я играю великолепный рок-н-ролл — как Пол Уэллер. Для меня, как и для первых модов, важно, как я выгляжу, важен мой стиль: модель гитары, прическа, одежда — все это складывается в стиль. Тут не может быть мелочей.

Мировую известность артист получил в проекте «The Last Shadow Puppets». Группа была создана в 2007. Miles Kane и фронтмен британской рок группы «Arctic Monkeys» Alex Turner встретились на бекстейдже во время концертного тура. Музыкальные вкусы двух молодых рок-идолов совпали, что привело к дружбе и совместному творчеству – уже в 2008 мир услышал новый проект - «The Last Shadow Puppets». Первый же альбом группы под названием «The Age of the Understatement» занял первую строчку британского чарта.

С 2009 Майлс занялся сольной карьерой. Его стиль – smart 60s Mod theme. Музыкальный вкус артиста безупречен. Свой первый альбом он записал с Dan Carey, который ранее работал с «Gorillaz» и «Kasabian»
После выхода дебютных синглов "Inhaler", "Come Closer", "Rearrange" Майлз Кейн презентовал европейской публике сольное шоу. Релиз альбома под названием «Colour of the Trap», в создании которого принимали участие Alex Turner и Noel Gallagher, состоялся в мае 2011.

За последний год Miles Kane провел немало совместных шоу с «Kasabian» и «Arctic Monkeys». 20 июля трендсеттер британской рок-музыки на сцене лучшего летнего фестиваля Украины Griboffka Summer Sound.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: