Ново-ёлкин дресс-код


Ново-ёлкин дресс-код

На Майдане родилась-таки елочка! Сорокаметровое главное новогоднее дерево страны в День святого Николая загорелось миллионами огоньков 6 цветов. Теперь все желающие пополнить свои альбомы фотографиями с этой вечнозеленой красавицей могут облегчённо вздохнуть. Правда, есть одно условие: нужно придумать, как половчее выкрутиться и с какой точки сделать долгожданный кадр, чтобы оказаться на фоне елки, а не металлического забора, ограждающего её.

главная елка

В Ватикане, на площади Святого Петра, тремя днями раньше заискрилась «живая» украинская красавица из Карпат, а вот у нас символ новогодних праздников отныне искусственный. Так теперь будут бороться с вырубкой лесов. Обман зрения на каждом шагу! 

Социальные сети творят чудеса: благодаря виртуальным страницам не только завязывается дружба, создаются новые общества, но и… перенаряжается елка.

главная елка

новый год праздновать

За 2 дня до официального открытия зеленую красавицу переодели, потому что один из керманычей страны на своей странице в фейсбуке нелестно отозвался о ее виде. Вот-вот должна была начаться церемония, а ничего не готово. Что же будет? Но, к счастью, за час до открытия «виновница» торжества была уже в новом дресс-коде.

праздновать Новый год

«Так, все запомнили? Елка зажигается и… бабах! Конечно, в лучшем смысле этого слова, — кричали в микрофон организаторы. – Краны, краны уехали! Уехали краны, я сказал. Полчаса до эфира!».

Бедная главная елка. За последнюю неделю ее столько раз отругали, что так и хочется обнять ее и пожалеть. Не грусти, красавица, впереди Евро-2012 и ты должна помочь!

Сейчас зрители созерцают на плазменных экранах, которые разместились на «ветвях», снежинки и национальный флаг, а уже совсем скоро там будут сюжеты о нашей стране и предстоящем Чемпионате.

Огорчило, что в прошлом году в 10 градусный мороз, после того, как лампочки засветились, пошел лопатый снег. А на этот же раз +3 дали о себе знать – снежные крупицы так и не появились. Елка – ненастоящая, снега – нет, неужели Новый год отменяется?

новогодние поздравления

Пока публика на площади всматривалась в экраны, небо взорвалось десятками огней – салют настроил на праздничную волну. «Плачущие» светом деревья, яркие фонтаны и фигурки зверюшек принесли искреннюю радость и восхищение. Майдан стал похож на огромную новогоднюю игрушку, оказавшись внутри которой, чувствуешь себя, как в сказке – так и хочется спеть: «Отчего душа поёт, тело просится в полёт. Новый год, Новый год, Новый год».

главная елка страны

А все-таки праздник – по плану. Теперь самое время отправиться на новогоднюю ярмарку! О, тут уже и первые хороводы организовались. Пробираемся мимо гуляк к вкусняшкам: пряники по 15 грн, блинчики всего за 3 грн плюс доплата за начинку, пирожки по 7 грн, а запить все это можно стаканчиком горяченького глинтвейна за 12 грн. Все это изобилие располагало не только к улыбкам, но и помогало подкрепить силы.

Корреспонденты Xvatit.com наблюдали самые настоящие семейные разборки между Дедом Морозом и внучкой Снегурочкой, которые за 50 грн фотографировались со всеми желающими:

– Не говори ерунды, Дед. Классная елка. Вся такая гламурненькая и модная, – с широко раскрытыми глазами объясняла молоденькая девушка с длинной белоснежной косой. – Это ты привык, что елка должна пахнуть лесом, украшаться мандаринами и конфетами, а молодежи интересней на плазму посмотреть.

Старик в красной шубе нахмурил брови и ответил:

– Молодежь, молодежь! Много ли вы понимаете?  

Пока одни сетовали, что конусоподобная елка не впечатляет и хочется настоящей, другие восхищались ее модерновостью. Ассоциация дизайнеров европейских столиц уже успела назвать киевскую вечнозеленую «модель» самой красивой в Восточной Европе.

А ты видел главный украинский символ Нового года? Поделись впечатлениями. Может, у тебя появятся креативные идеи, какой она должна быть.

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: