За эмоциями – в Русь


За эмоциями – в Русь

Случай в Киевской Руси:

— Вас казнят завтра в полдень.
— Я не приду.


К счастью, жестокие времена канули в Лету, оставив лишь положительные и яркие средневековые обычаи и традиции, лицезреть воочию которые можно в парке «Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховский р-н, Киевская обл.).

парк Киевская Русь

Здесь, подальше от суеты современного мегаполиса, у вас будет возможность насладиться сказочным отдыхом в древнерусском стиле – прогуляться по Предградью Древнего Киева, подняться на сторожевые башни и валы,  посидеть на настоящем княжеском троне в княжьей палате или просто устроить пикник на природе.

Посетители смогут осмотреть стан кочевников с реконструированными монгольскими юртами, лагерь викингов,  усадьбы киевлян Х-XII века, княжую палату – гостевую трибуну, въездные ворота, оборонительную стену, рвы, оборонительные башни и другие объекты городской застройки. Проголодавшиеся получат возможность насладиться изысканными, традиционными для тех времен, блюдами.

Любители активного отдыха найдут себе развлечение по душе: катание на лошадях и пони, метание ножей и копий, стрельба из лука.

парк Киевская Русь фото

Не забудьте захватить фотоаппарат! Каждый гость сможет сфотографироваться в красивом средневековом наряде, примерив на себя образ князя или княгини.

парк Киевская Русь

Юлия Майок

Парк открыт для посещения в субботу и воскресенье – с 10.00 до 22.00.
Маршрутное такси от станции метро «Выдубичи» (остановка возле супермаркета «Фуршет»).
Стоимость проезда 20 грн.


посетить интересные места

Похожие статьи:
Комментарии к статье: