За этно-хаос-ощущениями!


За этно-хаос-ощущениями!


Все этническое нынче в моде!  Ты еще не в теме? Тогда начни со знакомства с этно-музыкой. Тем более что в Киеве скоро состоится совместный концерт групп «ДахаБраха» и «Бизонов Хиггса»!

Мега-действо состоится 9 июня в клубе Sullivan Room.

Сначала совой сет презентуют «Бизоны Хиггса», затем – «ДахаБраха», и напоследок коллективы порадуют пришедших совместным шоу.

На концерте прозвучат треки из альбома «Light», который, кстати, создавался также общими усилиями – саунд-продюсером нового альбома «ДахаБраха» стал один из «бизонов» Юра Хусточка. Все композиции впервые прозвучат вживую.

Украинский квартет «ДахаБраха», начавший свое успешное существование в 2004 году, исполняет не просто украинскую народную музыку, а интереснейший микс, обладающий современным драйвом. Кроме родных нам мотивов, в композициях прослеживаются  азиатские и африканские ритмы.

ДахаБраха фото

Второй участник концерта – скорее даже не группа, а, как они сами говорят о себе, сообщество людей, которых объединяет поиск ответов на неразрешимые задачи современной физики. Эту нелегкую задачу участники коллектива пытаются решить, естественно, с помощью музыки.

Вот такие интереснейшие представители украинской современной культуры соберутся совсем скоро на одной сцене. Концерт в стиле фьюжн. Кто в очередь за билетами?

Ксения Канцер


Похожие статьи:
Комментарии к статье: