Киевский концерт Mgzavrebi

концертконцерт


Наши грузинские друзья снова в Киеве, чтобы порадовать всех почитателей и любителей качественной душевной музыки новым концертом. 28 мая столичный клуб Атлас готов принять всех желающих услышать старые любимые песни, и свежие с последнего альбома «Invinoveritas». Название диска переводиться как «Истина в вине», и, действительно, все слушатели смогут почувствовать пьянящую красоту мелодичной грузинской музыки.

 

История этого замечательного коллектива началась в далеком 2006 году, когда солист Гиги Дедаламазишвили (кстати, актер по образованию) написал первые песни. Изначально в группе было всего три музыканта, но со временем присоединялись новые исполнители, и сейчас на концертах играют от 12 до 20 человек. Название группы переводиться как с грузинского как «пассажиры», «странники», и это, в значительной мере, правда, так как коллектив очень востребован не только на родине, но и за границей. Настоящая слава пришла к музыкантам в 2010 после выхода на экраны фильма «Город мечты», где снялся Гиги Дедаламазишвилии звучала музыка в исполнении Мгзавреби.

 

 

MgzavrebiMgzavrebi

 

 

Довольно тяжело определить стиль, в котором играют ребята. В музыке присутствуют элементы рока, фолка, все это в сочетании с традиционным грузинским пением и с использованием народных инструментов (например, пандури – аналог лютни, популярный в восточной части Грузии). Но что можно определить с уверенностью – это Любовь, о которой поют и играют музыканты, это то душевное тепло, которое наполняет зрительский зал. Приходите и вы на концерт и почувствуйте эту непередаваемую атмосферу добра и счастья.

 

До встречи в четверг в клубе «Атлас»!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: