Люк Эванс станет главным злодеем в фильме «Красавица и чудовища»

Люк ЭвансЛюк Эванс

Последнее время в Голливуде замечается тенденция съемок ремейков на популярные Диснеевские мультипликационные фильмы. Так, в мае прошлого года на экраны вышла лента «Малифисента» с Анджелиной Джоли в главной роли. Сюжет «Малифисенты» рассказывает об истории жизни колдуньи из мультфильма «Спящая красавица».


В марте 2015 года на широкие экраны Украины выйдет также кинокартина «Золушка», снятая по мотивам одноименного мультика.

 

Эмме Уотсон достанется роль Белль

Эмме Уотсон достанется роль БелльЭмме Уотсон достанется роль Белль

Люк Эванс сыграет Гастона

Люк Эванс сыграет ГастонаЛюк Эванс сыграет Гастона

Похоже, метры «Walt Disney» не планируют на этом останавливаться. Стало известно, что в следующем году начнутся съемки художественного фильма «Красавица и чудовище». Ранее было анонсировано, что главные роли в фильме сыграют звезда Поттерианы Эмма Уотсон (Белль) и звезда сериала «Аббатство Даунтон» Дэн Стивенсон.

 

"Красавица и чудовище" - мультфильм 1991 года

Красавица и чудовище мультфильм 1991 годаКрасавица и чудовище мультфильм 1991 года


Сегодня также стало известно, кому достанется роль главного злодея Гастона, влюбленного в красавицу Белль. Роль исполнит Люк Эванс. Режиссерами картины станут Дэвид Хоберман, Тодд Либерман и Билл Кондон. Автором сценария выступил Стивен Чбоски.

 

Леа Сейду и Венсан Кассель

Леа Сейду и Венсан КассельЛеа Сейду и Венсан Кассель

Напомним также, что в 2014 году к сюжету «Красавицы и чудовище» также обратился французский кинематограф, выпустив одноименную картину с Леа Сейду в главной роли. Роль Чудовища досталась Венсану Касселю. В мировом прокате картина собрала 37 миллионов долларов с бюджетов 33 миллиона евро.


Оригинальная мультипликация, вышедшая в 1991 году, собрала порядка 380 тысяч долларов в прокате и стала первым анимационным фильмом, выдвинутым на премию «Оскар». Надеемся, что кинофильм не уступит своему анимационному прародителю.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: