Гарри Поттер станет Франкенштейном

Дэниел РэдклиффДэниел Рэдклифф

 

Дэниел Рэдклифф, известность которому принесла роль мальчика-волшебника Гарри Поттера, вновь претендует на участие в истории-фэнтези. На сей раз парня утвердили на роль Игоря, помощника доктора Франкенштейна, создавшего знаменитого монстра.
Кто сыграет в фильме кроме Дэниела, держится в строжайшей тайне.

Дэниел Рэдклифф фото 

Дэниел Рэдклифф фотоДэниел Рэдклифф фото

 

Режиссер (Пол МакГиган, известный по телесериалу о современном Шерлоке Холмсе) и сценарист фильма Макс Ландис («Хроники») утверждают, что сюжет картины будет максимально приближен к оригинальной повести о гении, создавшем зло. Напомним, автором первого романа о Франкенштейне была английская писательница Мери-Шели. После издания книги, историю несколько раз экранизировали (фильмы «Сын Франкенштейна», «Призрак Франкенштейна», «Ван Хельсинг»), добавляя в нее новых героев, иные события и факты. В последствии, такие трансформации исказили первоначальный сюжет практически до неузнаваемости.

 

Дэниел Рэдклифф  

Дэниел РэдклиффДэниел Рэдклифф

 

гарри поттергарри поттер

 

Но некоторые новшества будут внесены и в картину Пола МакГигана – у доктора Франкенштейна в оригинальном варианте не было ассистента Игоря. А в новом фильме Игорь, которого и сыграет Дэниел, сделают главным героем, и повествование будет идти от его лица.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: