Страсти по Поттеру

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Страсти по Поттеру

Больше семи лет прошло с тех пор, как увидела свет финальная книга из серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Потере, а страсти поклонников истории до сих пор не утихают. Впрочем, интерес к истории постоянно подогревается автором, которая, очевидно не хочет терять хорошо налаженный бизнес – по подсчетам экспертов, бренд «Гарри Поттер» стоит порядком £7 млрд и сумма постоянно растет.

Поводом для оживления поттероманов стала новость о готовящейся постановке, которая будет описывать детство и маггловскую жизнь «мальчика, который выжил» в семье Дурслей. Постановкой займутся известные театральные продюсеры Лондона и Нью-Йорка Соня Фридман и Колин Кэллэндер. Премьера ожидается в 2015 году в столице Великобритании. Далее, в случае успеха, постановка «прокатиться» по всему миру.

Страсти по Поттеру 1

Дж. К. Роулинг
 
«Предложения о постановке произведений о Гарри на театральной сцене поступали много раз, однако идея Фридман и Кэллэндер показалась мне наиболее сильной, в ней есть та степень чувствительности, глубины и близости, которую я хотела бы видеть в постановке истории Гарри. Очень волнительно видеть, как идея, созревавшая в течение года, переходит на следующий этап».

Читайте также на xvatit.com: Гарри Поттер и кубок грязи

Но, это не все сюрпризы, которые получили поттероманы. В интервью одному из изданий Джоан Роулинг извинилась перед фанатами книги за то, что «поженила» Гермиону и Рона Уизли. По словам автора, намного лучше было бы связать судьбу миссис Гренджер с мистером Поттером, но, увы, выбор уже сделан. Мнение Джоан поддерживает и актриса, сыгравшая Гермиону. «Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются: действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?» – считает Эмма Уотсон.

Заявление Роулинг вызвало резонанс у поклонников истории. Скептики считают, что Джоан пытается найти повод написать альтернативную концовку легендарного романа, чтобы заработать еще больше денег. К слову, подобное развитие событий маловероятно – у автора уже был шанс переписать книги в 2007 году, когда, после выхода седьмой части, Джоан стала получать множество анонимных угроз от читателей, которые были недовольны «убийством» Добби, Северуса Снейпа и Фреда Уизли.

Несмотря на разрастающийся ажиотаж, существуют и те, кто пытается поскорее забыть историю о Гарри Потере. Исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф заявил, что съемки в серии фильмов о мальчике-волшебнике сделали из него настоящего параноика.

«Несколько лет подряд я толком не спал и работал по 90 часов в неделю. Меня постоянно преследовала одна и та же мысль: "А что если люди подумают, что я недостоин этой роли? Что я стал знаменитым в 11 лет благодаря каким-либо связям?" Приходилось много трудиться, чтобы зритель оценил мою работу по достоинству. И это, признаюсь, меня медленно убивало. Не хватало сил постоянно соответствовать!» — признался актер.

Готов ли ты «окунуться» в поттероманию снова?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: