Группа "Мумий Тролль" прекращает свое существование

Илья Лагутенко объявил о распаде легендарной российской рок-группы «Мумий Тролль». Декабрьский гастрольный тур станет последним в 16-ти летней истории существования коллектива.

Илья Лагутенко, который является фронтменом рок-группы, намерен и дальше заниматься музыкальной карьерой и начать сольную деятельность.

илья лагутенко фото

Также совсем недавно стало известно, что коллектив покинул гитарист Юрий Цалер, которого заменили прямо во время концерта, 20 ноября этого года. О таком решении Цалера Лагутенко узнал еще за два месяца до ухода… Кроме того себе на замену гитарист предложил своего друга Артема Крицина, который уже выступал с группой «Мумий Тролль» на концерте в Нижнем Новгороде.

последние новости шоу бизнеса

Прощальный концерт тура в поддержку альбома «SOS Матросу» состоится 13 декабря в Санкт-Петербурге. Но до него коллектив даст еще 4 концерта по городам Украины и один в Москве.

рок группа мумий тролль

Напомним, что 10-й студийный альбом группы «Мумий Тролль» увидел свет 25 августа этого года, а презентация его состоялась в Владивостоке, на родине Лагутенко. Весь материал для данного альбома записывался участниками группы во время путешествия вокруг света на паруснике «Седов».


новости шоу бизнеса скандалы

Похожие статьи:
Комментарии к статье: