Группа "Король и Шут" прекращает существование

Российская рок группа «Король и Шут» собирается осенью в прощальный тур по городам Украины, России и Беларуси. Причиной прекращения деятельности группы стала смерть вокалиста Михаила Горшенева, который умер 19 июля в своем доме в Петербурге в возрасте 39 лет. Причина смерти – сердечная недостаточность.

новости шоу бизнеса

король и шут фото

Прощальные концерты будут посвящены памяти о лидере коллектива. На концертах Горшенева (горшка) заменит гитарист группы Александр "Ренегат" Леонтьев, а в некоторых городах к коллективу присоединится бывший вокалист Андрей Князев.
На официальном сайте в расписании гастролей пока значатся только шесть городов:
  • 27 сентября – Гомель
  • 28 сентября – Могилев
  • 30 сентября – Ростов-на-Дону
  • 1 октября - Краснодар
  • 2 октября – Волгоград
  • 24 ноября – Москва.
Что касается выступлений «Король и Шут» в Украине пока информации нет, но пресс-секретарь группы пояснила, что график гастролей на сайте будет еще меняться.

Не смотря даже на просьбы родственников музыканты «Король и Шут» не могут себе представить существования группы без Михаила Горшенева. Поэтому после смерти вокалиста и бессменного лидера панк-группа «Король и Шут» решила переименовать свой коллектив в «Северный флот», в честь песни, что стало символом их группы.

Так, сыгранный за много лет коллектив не распадется, и будет продолжать свое творчество.

рок группа король и шут

"Поскольку семья Горшеневых выразила желание, чтобы группа "Король и Шут" и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть", - говорят музыканты.

последние новости шоу бизнеса звезд россии


Похожие статьи:
Комментарии к статье: