Ее величество шпаргалка


Ее величество шпаргалка

Говорят, шпаргалка многих гениев в люди вывела. В самую горячую пору – экзаменов и ЗНО – многие запасаются этими "палочками-выручалочками" и даже соревнуются в их формах и дизайнах. Звезды украинского шоу-бизнеса решили поделиться с читателями xvatit.com секретом своих шпаргалок, которые одних спасли от провала, а другим просто не понадобились.

Ольга Сумская: 

Конечно, я пользовалась шпаргалками, а как бы по-другому мне было сдавать физику, химию и математику? Меня папа называл Баран Баранович Барановский потому, что в точных науках я была не сильна. Помню, что шпаргалки были, зачастую, в форме гармошечки. И на ножках писала, учебничек под юбку ложила. Это сегодня – различные приемы в виде гаджетов, а раньше же не было ни проявляющихся чернил, ни sms-ок. я даже слышала, что сегодня используют такие радионаушники, как у телеведущих.

Мы, в основном, учили. В точных науках мне помогал мой одноклассник, который был в меня влюблен, я не представляю, что бы я без него делала. Мы сидели за одной партой, и он решал мне все контрольные. Гриша, низкий тебе поклон.

полякова

Ольга Полякова:

Нет, я не пользовалась шпаргалками, ведь была очень умной (смеется).

Ну, конечно же, пользовалась. Очень хорошо помню экзамен по геометрии. Было 28 экзаменационных билетов, и я выучила 26 из них, а на два последних меня не хватило. И попался 27 билет, но, тем не менее, я собралась с мыслями и что-то вспомнила, но так сильно перенервничала, когда вытянула и увидела номер билета… До сих пор помню, что было что-то про параллелепипед. Но бывало, что и на маленьких бумажках писала шпоры.

злата огневич

Злата Огневич:

Шпаргалки я писала на все экзамены на коленях, и еще огромные гармошки засовывали в рукава, но ничего не помогало: приглашали по 4 человека в аудиторию и садили за первые парты – подсмотреть было нереально, тогда я понимала, что истратила кучу времен даром.

время и стекло

Группа "Время и Стекло"

Надя Дорофеева:

Помню, как писала на экзамен шпаргалку, которая вмещала огромное количество ответов и я ее скатывала в такую узенькую-узенькую трубочку, а в итоге я так всегда нервничала, что даже не могла ней воспользоваться. 

Позитив:

Я получал среднее образование в кембриджском колледже и там существует достаточно серьезная комиссия, которая наблюдает за тем, чтобы никто не писал шпаргалки. Разрешалось только пользоваться английским словарем. У меня с сестрой-двойняшкой был один словарь на двоих и математику я сдал на четверку лишь благодаря тому, что сестра написала мне в нем подсказки. 

А в Украине я сдавал экзамен уже в то время, когда был участником группы "Ньюскул" и меня все знали, и понимали, что я очень много работаю. 

ирина блохина

Ириша Блохина:

Я никогда не пользовалась шпаргалками. Моя главная шпаргалка – мои мозги. Верю, что голова, как компьютер. Если очень сильно напрячься и разбудить свой мозг, то мы всегда найдем там нужную информацию.

яна клочкова

Яна Клочкова:

Лично я прибегала к шпаргалкам единожды. Это было в институте. Я приехала с Чемпионата Европы, и сразу же нужно было сдавать экзамен. Я всегда относилась предвзято к таким вещам. Мне казалось, что шпаргалки только отвлекали, ведь знания должны оставаться, прежде всего, в голове. Но ситуация была сложной и времени на подготовку у меня просто не было. Друзья так прониклись, что предложили подстраховку – веер из шпаргалок, который крепится на ноге под юбкой. Поскольку я юбок не носила, от затеи пришлось отказаться, но во время ожидания своей очереди я быстро "прошлась" по всем ответам и даже как-то поверила, что смогу сдать экзамен хорошо. Для педагога я была обычной студенткой, как и все мои сокурсники. Будь перед ним хоть Мадонна, допроса было не избежать! К счастью, я выдержала испытание! Так что спасибо шпаргалкам, которые хоть и лежали в рюкзаке, но как-то грели душу.

Прежде, чем исписывать тело или закачивать в гаджеты весь курс лекций, подумай, стоит ли тратить драгоценное время на выдумывание ноу-хау или лучше еще разок перечитать учебник.

Ни пуха, ни пера!

Елена Бабич

Похожие статьи:
Комментарии к статье: