Голливуд по-украински


Голливуд по-украински


Молодой режиссер и клипмейкер Любомир Левицкий снял первый украинский триллер «Тени незабытых предков». Фильм обещает стать сенсацией.

Кто бы мог подумать, что ему удастся пригласить оператора с Голливуда, который снимал «Сумерки». Интересный и запутанный сюжет, плюс звездный состав: Ольга Сумская, Дима Ступка и Ольга Фреймут обещают покорить зрителя. Нам удалось задать несколько вопросов самому режиссеру Любомиру Левицкому.

Расскажи о чем фильм?

Это история счастливой любви. Жанр – мистический молодежный триллер с хеппи-ендом. Фильм будет очень модным, в лучших традициях Голливуда. Что касается юмора, то его хоть отбавляй. Мы делали очень большой кастинг, пересмотрели около трех тысяч людей, проехали всю Украину! У нас коммерческое кино и нам надо чтобы актеры били и талантливы, и красивы.

тени незабытых предков

В фильме освещается история о мольфарах, кто это?


Мольфары – это карпатские волшебники. Сейчас их очень мало осталось. Один из них, похожий на Гендельфа (волшебник из фильма «Властелин колец»), рассказал мне историю об одном потерянном украшении – згарда и Книге Теней. Это и стало основой сюжетной линии.

А с вами мистические истории происходили?

Да, у меня вообще очень развито шестое чувство! Во время съемок «Теней…» группа видела людей в белом в лесу. Актеры испугались, но съемки не прекратили.

тени незабытых предков

Как удалось привлечь оператора с Голливуда Марка Эберли, который снимал «Сумерки» и «Небесный форсаж»?

Дело в том, что у нас есть общие друзья. Он мечтал снять фильм в Европе, а моя история вообще его подкупила. Съемки были очень тяжелыми, мы снимали на высоте 1500 тысячи метров. Было мокро, холодно. А Марк никогда не отдыхал, не просил кофе, чая. Американцы очень трудолюбивы, им не важно, как они выглядят и в каком кресле сидят. Главное результат. Это у наших «звезд» начинаются запросы на площадке: «…не такой бутерброд». Кстати ему очень понравился украинский борщ! 

 
сумерки

Фильм «Тени незабытых предков» уже снят. Над чем вы сейчас работаете?

Планируем новый проект, который будет называться «Welder» с Денни Трехо, который сыграл в «От заката до рассвета», «Однажды в Мексике», «Мачете». И назревает молодежная мистическая комедия «Вечеринка по обмену», где украинские студенты делают вечеринку в Америке, а американские – в Украине. Планируем пригласить Милу Кунис. Отдых не планируем, в голове только одна работа и все!

Дарина Доценко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: