Шпильки крутят гольфом


Шпильки крутят гольфом

Слышали когда-нибудь выражение «хоккей на траве»? А «Гольф на шпильках»? Если фантазии не  достает, xvatit.com  придет на помощь и не только расскажет, но и покажет, как выглядят такие чудеса.

Киевский гольф-центр проводил турнир «Гольф на шпильках» в 5-й раз и привлек множество известных девушек, которые с удовольствием  попробовали себя в популярном виде спорта. Пока милые дамы состязались в меткости и силе удара, мужчины поддерживали возлюбленных и просто наслаждались неординарным зрелищем.

Dress Code фото

Девушки из группы Dress code играли в гольф впервые, но настолько хотели одержать победу, что даже прическу сделали, то ли в виде мигалки, чтобы отпугнуть конкуренток, то ли в виде антенны, чтобы небесные силы были к ним благосклонны.

«Это для нас новый опыт, но так, как мы привыкли ловить удачу за хвост и всегда побеждать, результаты не должны разочаровать», – рассказывают артистки.

Alyosha

Alyosha заглянула на мероприятие на пару минут – повидаться с друзьями и пожаловалась на свои скромные результаты  в предыдущих турнирах.

«Сегодня, к сожалению, не смогу принять участие в соревнованиях, так как я очень занятой человек и мой вечер уже распланирован. Играла в прошлом году и была предпоследней. Делаю хорошие удары тогда, когда все уже заканчивается, и никто не видит».

звезды шоубизнеса

Известный актер много иронизировал и восхищался барышнями.

«Спорт это еще и риск. Представляете, если вместо мяча попасть по стоящей рядом теще? Потом  же жизни не будет. Я пришел, потому что это так интересно, трогательно и забавно смотреть, как девушки  играют  на каблуках и при этом стараются красиво держаться, изгибать лебединую шею, стан. Такой красивый цирк. Я буду болеть за команду «длинноногих», потому что им будет наиболее трудно клюшками размахивать».

группа Блонди

Коллектив «Blondi» оказался достаточно спортивным.

«Мы понемногу занимаемся и гольфом, и конным спортом и вообще считаем, что девушка всегда должна поддерживать себя в форме. Нужно выглядеть классно и на сцене, и в повседневной жизни. Хочется удивлять и нравится мужчинам. Да и не только им, а и себе в первую очередь».

Василий Бондарчук

Василий Бондарчук пришел, чтобы поболеть за любимую жену, которая попытала счастья в качестве гольфистки.

«В гольф не играю, мне нравится наблюдать и за самой игрой и за тем, как это делают красивые женщины на шпильках –  очень занимательно и грациозно.
Спорта в моей жизни много, я люблю его с детства. Одно время профессионально занимался гандболом и думал связать с этим жизнь, но сложилось по-другому, о чем нисколько не жалею. Ведь серьезный спорт – это очень травматично. Увлекаюсь хоккеем, бильярдом, футболом».

звездный стиль

Организаторы признались, что одна из главных фишек, обеспечивающих атмосферу веселья и легкости в том, что для большинства участниц это дебют в гольфе. Поэтому  перед соревнованиями, каждая девушка могла воспользоваться помощью тренера  и сделать пару пробных ударов.

Игорь Посыпайко

Ведущий мероприятия Игорь Посыпайко удивил своими достижениями и весь вечер показывал девушкам как правильно держать клюшку. Как истинный шотландец, он знает в этом толк.

«Я учился в Эдинбургском университете, заканчивал там магистратуру и каждый уважающий себя шотландец должен был играть в гольф. Там я и научился. Конечно, в Киеве все по-другому -  маленькие поля и всего 9 лунок»

Килт тоже носили?

«Да,  и до сих пор делаю это с удовольствием. В отличие от шараваров и вышиванок, в Шотландии это не какой-то костюм, который носят те, кто занимается самодеятельностью, а нормальная каждодневная одежда, в которой ходят на работу и в клубы. Не понимаю, почему девчонки предпочитают юбкам штаны. Это же совсем разные ощущения. В моем шкафу висит три костюма: два летних и один зимний, ношу их преимущественно на Хэллоуин или какие-то тематические вечеринки».

Ионика фото

Ionika сильно не напрягалась и уповала на удачу. Видимо не зря. Девушка получила отдельный приз за «особые достижения», как обладательница самых высоких шпилек – 15,5 см.

«Этот турнир затеян, наверное, для того, чтобы над нами посмеяться. У меня не очень хорошо получается играть, держу клюшку в руках впервые. Но если мы не выиграем, буду съезжать на то, что главное участие. Верю в то, что каким-то чудом мне повезет».

 Хотели бы сейчас сменить шпильки на более удобную обувь?


«Я думаю, что не в этом дело, на высоких каблуках чувствую себя всегда комфортно».

звезды шоубизнеса

Один из организаторов состязания рассказал журналистам xvatit.com откуда у этой затеи «растут ноги» и почему они на шпильках

«Я не помню тот момент, когда пришла в голову идею создать турнир. Но желание популяризации гольфа в Украине может мозги повернуть еще и не в ту сторону. Для того чтобы привлекать внимание людей к этому виду спорту пришлось придумать такой способ. А женщины на шпильках – это красиво, мужчинам это нравится, соответственно много желающих прийти на это посмотреть. Если бы участницы пришли босиком, в носках, в спортивных штанах, это было бы не так эффектно».

Насколько гольф доступен для простых украинцев?

«То, что данный тип состязаний элитарный – глупый выдуманный миф, все очень достижимо для людей любого достатка».

Случались какие-нибудь курьезы?

«Сколько угодно. Полякова на 9 месяце беременности выиграла турнир и на следующий день родила».

Оля Полякова фото

Молодая мама Ольга Полякова, скромно именующая себя «суперблондинкой» в тот день и клюшкой помахала и на сцене выступила.

«Я не первый раз приглашена, в том числе и исполнить пару песен. Есть хорошие результаты, потому что я боец. Вообще, я считаю, что у красивой женщины есть гораздо более интересные занятия, чем гольф. Удар у меня сильный, дури-то много. Спортом я не занимаюсь. Конечно, слежу за собой, но меня смущает, когда говорят о тренировках в тренажерном зале, как о серьезном деле».

Анжелика Рудницкая

Анжелика Рудницкая  хоть и надела специальную перчатку для гольфа, но единственная из звездной команды, пришла в балетках на низком ходу.

«Я вообще мало хожу на каблуках, это для меня роскошь, из-за проблем со спиной. Тем более, сегодня за рулем, не было времени переодеваться. И для меня в первую очередь важен собственный комфорт. Кроме того, «гольф на шпильках» это ведь фигуральное выражение. Но дресс-код я, конечно, приветствую».

звезды шоубизнеса

Во время вечера состоялся показ мод, который как - будто указывал направление следующему турниру «Гольф в макси». А что? Ведь такая длина – мировой тренд.

Оля Полякова фото

Гостей развлекали Петя Черный и Ольга Полякова, сменившая «платье в пол» на костюм в стиле «Я морячка, ты моряк…».

звезды шоубизнеса

Закончилось состязание на позитивной ноте. Потому что вне зависимости от своей ловкости и меткости каждая участница получила приятные подарки.

Текст: Татьяна Шульга
Фото: Юлия Берлач


Похожие статьи:
Комментарии к статье: