Розетка рассказала как выбрать спортивную обувь

Спорт » Экстремальный спорт | Просмотров: 25891 |

Заблуждаются те, кто полагает, что зима — не время для кроссовок. Этот вид обуви вовсе не уходит со сцены до весны. Сейчас в Интернет-магазинах можно найти модели последних коллекций многих известных производителей спортивной обуви. В связи с этим стоит разобраться, как не запутаться в разнообразии их видов и марок.

 

Каким бы ни было назначение кроссовок, есть общие критерии выбора. Выбирая обувь для занятий спортом, следует знать свои физиологические особенности. При наличии серьезных нарушений лучше посоветоваться по поводу выбора обуви с ортопедом. При склонности к плоскостопию нужно особое внимание уделить поддержке стопы. Обычно она достигается при помощи специальных стелек.Стоит учесть также вопрос вентиляции, лучше отдать предпочтение воздухопроницаемой обуви.

 

Чтобы кроссовки плотно сидели, стоит брать модели со шнуровкой. Конечно, обувь на липучках застегивать просто и удобно. Но они не дают возможности так гибко отрегулировать ширину и посадку обуви. Модели с такой застежкой лучше оставить для летних прогулок. Например, именно такой фасон имеют кроссовки новой коллекции французского бренда Glagla. Они особенно хороши для лета из-за уникальной технологии вентиляции.

 

Также необходимо уметь подобрать правильные беговые кроссовки. Кеды для этой цели не подойдут. Стоит выбрать обувь с достаточно толстой, гибкой, хорошо пружинящей подошвой. Но при этом кроссовки должны быть еще и легкими. Поэтому следует выбирать оптимальный баланс между весом и толщиной подошвы.

 

Выбирая обувь для бега летом на свежем воздухе, лучше предпочесть рифленую подошву. Она обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. А спортзалы или беговые тренажеры имеют специальное покрытие. Поэтому для них подойдет обувь с практически гладкой подошвой.

 

Схожие свойства имеет обувь для аэробики. Здесь тоже важна амортизация и небольшой вес. Лучше всего подойдет гибкая подошва с амортизационными вставками на пятке и носке. Наличие жесткого задника обеспечит поддержку стопы. А чтобы задник не врезался в сухожилие, он должен иметь небольшое углубление.

 

Оптимально подходят для этого модели новой коллекции Asics. Они полностью соответствуют всем перечисленным характеристикам. Как пример, можно рассмотреть данную модель http://rozetka.com.ua/asics_s394q_2590_37/p1566332/. Она имеет привлекательный внешний вид, хорошую вентиляцию и силиконовый амортизирующий слой в области носка.

 

Отдельного упоминания заслуживают кроссовки для танцев. Здесь приоритет выбора — гибкость подошвы и легкость. Также очень важно обеспечение правильного сцепления с полом. Плоская подошва или глубокие протекторы — не совсем то, что нужно. Лучше всего — слабо рифленая подошва с узорами в виде кругов или спиралей.

Особняком стоит специализированная обувь — для тенниса, футбола, волейбола или баскетбола. Чаще всего производители указывают, для какого вида спорта предназначена модель.

 

А тем, кто лучшим видом спорта считает туризм, нужно выбирать совсем другие марки. Это Timberland, Salomon, Skechers, Merrell. Надев пару любой из этих марок, можно смело отправляться хоть на край света.

Выводы

 

Интернет-магазин «Розетка» демонстрирует широкий ассортимент кроссовок от различных производителей. В зависимости от вида и бренда можно обнаружить модели разных ценовых категорий. Однако все товары данного магазина отличаются достойным качеством. «Розетка» имеет удобный фильтр поиска, что позволяет быстро отыскать нужную модель. Каждый товар снабжен подробным описанием свойств, что поможет сделать правильный выбор. Стоит также обратить внимание на предлагаемые магазином средства по уходу за обувью. Правильно подобранное средство поможет продлить срок службы любимой обуви.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: