Грандиозные Олимпийские игры приближаются

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Грандиозные Олимпийские игры приближаются

Олимпийские игры являются самым рейтинговым и популярным спортивным событием в мире. Каждые четыре года очередной город принимает у себя самое масштабное спортивное мероприятие, которое не нуждается в рекламе и объяснениях. Ажиотаж вокруг Олимпиады всегда был и будет, а за право принимать эти соревнования с ожесточением борются десятки стран и городов. Политики используют стремление проводить Олимпийские игры для поднятия своих рейтингов, а звёзды шоу-бизнеса используют время проведения соревнований для пиара.

Миллионы долларов по всему миру тратятся на строительство спортивных арен специально для Олимпийских игр. Так и наш стадион «Олимпийский» в Киеве. Для футбольных болельщиков было не совсем понятно, зачем оставлять на стадионе беговые дорожки. Ведь это минус 20-30 тысяч к зрительским местам. Так, можно было бы дольше поломать голову, добавить еще средств — и «Олимпийский» мог стать первым в Украине «стотысячником» или самым большим стадионом Европы. Но реконструировался «Олимпийский» с взглядом на далёкое будущее. Чиновники подумали, что универсальная арена может пригодиться, если вдруг надумает кто-то устроить в Киеве Летние Олимпийские игры. Вот поэтому вместо самой большой футбольной арены Европы имеем универсальную спортивную арену, способную принимать не только футбольные матчи, но и легкоатлетические чемпионаты, концерты и т.д.

А пока Олимпиада до Украины еще не доехала, а в Лондоне и без «Олимпийского» всё неплохо, представляем вашему вниманию подборку спортивных фото с предыдущих Олимпийских игр, которые проходили в Пекине. Проникаемся грандиозностью игр и бежим покупать билеты в Лондон на лето.

олимпиада спорт

beijing 2008

спортивные приколы фото

спорт фотографии баскетбол

спорт олимпийские игры

метание диска спорт

спортивный калейдоскоп

олимпиада фото спорт

Олимпийские игры Пекин 2008

спортивные фото жесть

спортивные приколы юмор

олимпиада прикол фото


Похожие статьи:
Комментарии к статье: