Профессиональная велогонка не выходя из дому

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Профессиональная велогонка не выходя из дому

Любой велосипедист, будь то детский спорт или профессиональный, мечтает выступать на велогонках. Здесь важны не столько награды и деньги, сколько сам процесс. Окунуться в вихрь состязания, проехаться по живописным местам и ощутить себя частью большой велогонки. А «Тур де Франц» подойдёт для этого лучше всего. Любой спортсмен велоспорта знает об этой гонке и мечтает в ней поучаствовать. Но, правда, добиваются этого очень немногие. Сложностей хватает — начиная с проблем открытия визы во Францию и заканчивая недостаточной физической готовностью спортсмена.

Трасса «Тур де Франц» стала настоящим магнитом для спортсменов со всего мира. Тысячи спортсменов съезжаются со всех уголков планеты, чтобы проехать эту трассу. Но, так как в официальной гонке участвуют единицы, спортсмены проезжают трассу вне соревнования, просто пытаясь повторить результат кого-то из известных спортсменов. Поэтому для велосипедистов трасса «Тур де Франц» уже давно стала культовой и круглый год на ней встречаются любители и профессионалы, которые раз за разом проезжают ее.

На такой популярности решила заработать одна известная компания, изготовляющая тренажеры. Компания придумала велотренажер, который в полной мере позволит почувствовать себя на трассе великой велогонки. Благодаря загруженным в тренажер картам трасс «Тур де Франц», велосипедист будет чувствовать имитируемые спуски и подъемы, резкие повороты и наклоны дороги. А хитом тренажера стали порывы ветра, которые будет чувствовать спортсмен, и искусственные неровности дороги, которые существуют на реальных дорогах Франции. Стоит подобное чудо спортивной техники всего 800 евро.

Поэтому, теперь каждый желающий имеет возможность попробовать свои силы на трассе «Тур де Франц», при этом не совершая долгие и выматывающие путешествия. С таким тренажером спортсмены получили возможность ежедневных тренировок, даже не выходя из дому. Велосипедист может проезжать десятки раз в день наиболее проблемные для себя участки, улучшая свое время и мастерство.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: