Бильярд в открытом море

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Бильярд в открытом море

Всем известно, что на кораблях мебель по возможности прибивается к полу. Это делается для безопасности как пассажиров, так и членов экипажа — во время шторма обычный стол может наделать много бед, летая по каюте или капитанской рубке. А как насчет спорта? Какими видами спорта можно заниматься на корабле и как это происходит?

Смотрите также на Xvatit.Сom: Почему люди не умеют плавать и как с этим бороться

Во время далеких плаваний на круизных лайнерах невозможно постоянно сидеть на палубе или смотреть телевизор. Пассажиры всегда хотят себя развлечь, поэтому спортивные соревнования на кораблях — обычное дело. Но звучит всё намного проще, чем есть на самом деле. В то время, когда мебель намертво прибита к полу, футбольные мячи, шары для гольфа или бильярда прибить нельзя. Поэтому на люди придумали применить гироскоп к бильярдному столу. Гироскоп — это устройство, которое следит за изменением углов ориентации тела, на котором оно установлено. Обычными словами — бильярдный стол всегда расположен параллельно земле, как бы сильно не кренило корабль. Выглядит это так:

Бильярд на корабле спорт


Инновация быстро прижилась на больших круизных лайнерах. Одна из судоходных компаний Испании даже заявила о начале создания гироскопического футбольного поля. Правда, данное поле журналистам еще не показали.

Читайте также на Xvatit.Сom: Все прелести бильярда

Похожие статьи:
Комментарии к статье: