Эволюция назад

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Эволюция назад

Вместо обычного спринта спортсмены взялись за детский спорт и начали соревноваться между собой на «четырех ногах».

Четвероногий вид спорта в 2003 году изобрел Кен Ичи Ито из Японии. Позже он попал в книгу рекордов Гиннеса, преодолев стометровку за 16 секунд. Идея бегать одновременно на руках и ногах пришла к японскому спортсмену после того, как он увидел, с какой быстротой и сноровкой передвигалась африканская мартышка-гусар. Так постепенно детское ползание на четвереньках переросло в интересный спорт.

Чтобы быть все время в форме и оставаться лучшим в четвероногом беге Ито дома все время перемещается на четвереньках. Родные вначале были очень удивлены его новым увлечением, но затем, попробовав насколько это нелегко все время так ходить, начали уважать его еще больше.



Благодаря упорным тренировкам Кен Ичи удалось побить прежний рекорд на одну секунду. В следующем году он планирует «проползти» стометровку за 15 секунд. Сейчас он готовится к тому, чтобы победить на Олимпийских играх в 2020 году в Японии.

Эволюция назад 1

Все виды спорта требуют от спортсменов увлеченности и стопроцентной отдачи. Возможно, со временем в большом спорте появятся и другие детские игры.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: