Марафон назад

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Марафон назад

Езда на велосипеде может превратиться в незабываемое приключение, если сутки мчать задом наперед, не останавливаясь. Именно так и поступил Эндрю Хеллинг из Австралии, чей поступок попал не только в спортивные сенсации, но и в книгу рекордов Гиннеса.

Старт необычного марафона состоялся 7 октября в шесть часов утра. За 24 часа австралийский спортсмен нестандартным способом проехал 337 километров, сделав только одну небольшую остановку на отметке в 182 километра. Свой заезд спортсмен посвятил детям Замбии, которым передал 10000 долларов, полученные за новый мировой рекорд.

Друзья из группы поддержки, которые все время находились возле Эндрю, заметили, что марафонец, несмотря на неблагоприятные природные условия, все время держал один и тот же темп, разумно распределяя свои силы. Спортивная жизнь привлекала австралийца с самого раннего детства. Будучи еще ребенком, он практиковал езду на велосипеде задом наперед.



Изначально велогонщик планировал проехать 300 километров, но настолько увлекся процессом, что проехал на 37 километров больше. На финише Хеллинг сказал: «Настоящий спортсмен всегда ставит перед собой сложные задачи, а затем старается их перевыполнить. Своим примером я хотел показать, что интересный спорт может приносить пользу другим людям. Я рад, что смог установить новый рекорд и помочь детям Замбии».

Жизнь – это марафон, в котором никогда не знаешь, в каком положении придется проходить следующие километры. Поэтому лучше подготовиться заранее. Чем реже делаешь утреннюю зарядку, тем сложнее это сделать с каждым днем.

Марта Липинская

Похожие статьи:
Комментарии к статье: