Футбольное Евро-2012 для предприимчивых

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |
Футбольное Евро-2012 для предприимчивых

Всё ближе к нам становится грандиозный футбольный праздник Евро-2012. Любители футбола берут на время чемпионата отпуск, некоторые даже увольняются, дабы не пропустить ни одного матча. Чиновники пытаются по-быстрому залатать наши распрекрасные дороги. ЖЭКи кинулись красить бровки и заборчики. Трамваи и троллейбусы из уныло совковых становятся более яркими и разноцветными. В общем, заметушился народ в преддверии Чемпионата Европы. И, конечно, объявилось не мало людей с желанием заработать на данном событии.

Про отели и хостелы уже много говорено, только хорошего мало. То ли владельцы недвижимости сговорились, то ли действительно качество будет грандиозное, но цены на проживание в Украине напугают любого самого смелого европейца. Пять тысяч гривен за место в палатке — вот вам украинское гостеприимство. Но и европейские болельщики духом не упали — сейчас самыми популярными в Интернете являются предложения аренды не в самих городах Евро-2012, а в их окрестностях. Так, в Киеве место в отелях мало кто бронирует, но в Борисполе и Белой Церкви мест почти не осталось. К тому же, на помощь гостям из Европы пришли некоторые наши соотечественники — в столице создана группа активистов, которые готовы принимать туристов во время Евро-2012 совсем бесплатно.

Но не всем же на недвижимости зарабатывать. Уже сейчас в Интернете можно найти множество онлайн-магазинов, где народные умельцы предлагают свою продукцию. Кто-то лепит со специального пластилина магнитики на холодильник, на которых изображены гербы и символика стран-участниц чемпионата. Несколько магазинов предлагают футболки с символикой Чемпионата Европы, а также кружки, подушки, флаги и т.д. В сети можно найти и вышиванки, выполненные в национальных цветах стран-участниц. В общем, кто что умеет, то и делает.

А в Донецке придумали схему совсем не детского спорта. Несколько отелей во время Евро-2012 решили встречать своих постояльцев еще в аэропорту и для этого заручились помощью одного модельного агентства. По этому случаю данное модельное агентство с началом весны запустило набор в свои лавы симпатичных молодых девушек, которые и будут заниматься встречей и сопровождением гостей. Получать девушки будут 400-500 гривен за день тяжёлой работы, если, конечно, пройдут все кастинги и отборы.

Вот так, спорт для одних просто досуг и развлечение, а для других сугубо коммерция. А как бы ты заработал на футбольном чемпионате?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: