Три календаря

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Три календаря

В мире столько удивительных вещей, казалось бы, что можно придумать еще. Ан нет, находятся умельцы, которые способны из привычного сделать что-то чрезвычайное и необычное. Взять хотя бы знакомый всем настенный календарь – разве можно заменить его чудом техники? Оказывается, да!

Для людей с чувством юмора американская компания Takkoda выпустила вполне обычный, бумажный календарь, но с немного необычными рисунками. С помощью фотошопа дизайнеры сумели превратить домашних животных в кумиров миллионов. Ну-ка, узнаем любимых звезд:

Одри Хелперн

Одри Хепберн была признана самой красивой женщиной 20-го века благодаря фильму «Завтрак у Тиффани», который и прославил актрису.

Че Гевара

Аргентинский пламенный революционер Че Гевара.

Майкл Джексон фото

Поп-король Майкл Джексон.

Альберт Энштейн


Эврика! Эйнштейн собственной персоной.

Чарли Чаплин

Знаменитый комедийный актер Чарли Чаплин

А как на счет календаря, который призван наглядно демонстрировать смысл фразы «Прошлого не вернуть?» Речь идет о необычном шедевре, что самостоятельно уничтожает «вчерашние» листки календаря.


необычный шредер

Испанский дизайнер Оскар Диаз (однофамилец известного боксера) проявил свою фантазию и изобрел весьма неординарный ... чернильный календарь.

чернильный календарь

Суть гаджета проста: в начале каждого месяца в полную бутылочку с краской опускается полоска особой бумаги, по которой благодаря капиллярному эффекту поднимаются чернила, раскрашивая нужные цифры на стенде. Для обозначения каждого месяца используются чернила разного цвета: для весны, как водится, оттенки зеленого, для лета – вариации оранжевого и красного, для зимы – традиционные синие тона.

Необычный календарь может служить отличным украшение любого дома, правда, пока непонятно, когда будет налажено массовое производство гаджета.

Какой календарь у вас дома? Заменили бы его на необычный гаджет?

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: