На старт, внимание, Евравняйсь!

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

На старт, внимание, Евравняйсь!


К Евро в стране готово все – качество сделанного может вызывать сомнения, но внешний вид стадионов, лавочек, табличек и подземных переходов вполне презентабельный. Главное, чтобы под натиском эмоциональных ирландских и шведских фанатов все выстояло.

Дабы максимально обезопасить украинскую инфраструктуру от разрушений (иностранные туристы, говорят, еще те любители подебоширить), UEFA предоставило список фанов, которые ведут себя неадекватно. Таких болельщиков просто не допустят на трибуны. Для двойной эффективности на стадионе установили сотни видеокамер.

На праздник жизни и футбола уже пакуют чемоданы один миллион 438 тысяч человек – именно столько билетов продано на сегодняшний день. Своей очереди ожидает 12 тысяч пропусков на матчи. Цены на них, что удивительно, снижено почти вдвое – 150 гривен, хотя до этого самыми дешевыми были трехсотгривневые.

Массового наплыва туристов не ожидается. Предполагается, что в Украину приедут 800 тысяч болельщиков (из них в Киев – около 250 тысяч). Из каких стран?

футбол

Украинцы заметно напряглись, получив информацию о приезде болельщиков-дебоширов. Особенно расстроились молодые девушки – они-то рассчитывали на гигантский поток потенциальных заграничных женихов, а в итоге получат хулиганов, которых кроме футбола ничего особо и не интересует.

Другая, не менее яркая реакция на факты – «а что, Европа тоже богата на шалунов? Мы-то думали, что одни такие».

Ничего, со своими как-то справляемся, и чужие нам не помеха. Главное, чтобы приехали. А там разберемся.

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: