39 кг силы!

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

39 кг силы!

Мировые рекорды для того и нужны, чтобы их «бить»!

Маленький сумской казак побил мировой рекорд 2007 года по пауэрлифтингу. Предыдущим наивысшим достижением среди 8-летних богатырей был показатель американца Ракима Ведингтона и составлял 37,5 кг. Но, знай наших! Недавно юный сумчанин Егор Леоненко поглумился над показателем американца, повторив его достижение, а затем дважды увеличил вес. Планки, которые покорились рекордсмену – 37,5 кг., 40 и 41 кг. При этом вес самого Егора составляет только 39 кг.

                    

Результат был официально зарегистрирован экспертами отечественного реестра Рекордов, которые решили не ограничиваться масштабами Украины. Информация о Егоре Леоненко будет подана в Книгу Рекордов Гиннеса. Пусть американцы убедятся, что их соотечественники не самые сильные в мире. С мальчиком занимаются преподаватели Института физической культуры Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко. По словам одного из тренеров чемпиона, Егор занимается штангой с 6 лет и постоянно работает над собой. Цель самосовершенствования – стать лучшим в пауэрлифтинге, а не «перегнать американца», что впрочем, выплывает само собой.

Егор Леоненко

Так или иначе, молодой украинец прочно обосновался на вершине спортивного Олимпа, а данный рекорд станет только первым для него.

Сергей Дунь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: