Шевели в Книгу рекордов Гиннеса

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Шевели в Книгу рекордов Гиннеса

Вскоре Книга рекордов Гиннеса пополнится новой записью. Своё имя в неё впишет британка Мелиса Томпсон, которая установила новый мировой рекорд по скорости набора SMS. 

Текст, который в переводе звучит как "Пираньи видов Serrasalmus и Pygocentrus с острыми, как бритва зубами - это одни из самых свирепых пресноводных рыб в мире. В действительности они редко нападают на человека", она набрала всего за 25.94 секунды, при этом, не допустив ошибок и опечаток. Тем самым, Мелиса Томпсон улучшила предыдущий рекорд, который принадлежал американцу Пейджу и равнялся 35.54 секунды.

Для набора победительница использовала телефон Samsung Galaxy S. Сама победительница была очень удивлена своему достижению, потому что специально не готовилась. Просто раньше со своим бой-френдом они жили раздельно, вот она и отправляла ему по 50 сообщений ежедневно.

Замечательный факт в тему. Антропологи, которые изучают изменения строения человеческого тела, отметили, что за последние 10 лет большой палец на человеческой руке существенно развился по сравнению с прочими. Он стал больше, а приводящие мышцы крепче. Главная причина – использование большого пальца руки для управления мобильным телефоном и написания  SMS.

Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: