Макияж зимой: смена косметички

Советы | Просмотров: 1150 |

 Зимой кожа страдает от перепадов температуры, недостатка витаминов и влаги. Чтобы сохранить здоровье и привлекательность эпидермиса, необходимо обновить косметичку.

 

 

Макияж зимой: смена косметички

 

 

6 правил ухода за кожей

  1. Отдавайте предпочтение питательной и увлажняющей косметике. Средства для очищения, содержащие спирт, стоит заменить на более мягкие. Это позволит предотвратить пересушивание и шелушащуюся корку.

  2. Выбирайте очищающие тоники и кремы, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины А и Е, масла. Если пользуетесь кремом перед выходом на улицу, то делайте упор на питание, а на увлажнение. И обязательно после нанесения подождите 40 минут.

  3. Переходите зимой на тональные кремы. Они являются дополнительной защитой кожного покрова. Предупреждают пагубное влияние перепадов температур, сухости воздуха в помещении, мороза и др. Подходящую косметику можно найти по ссылке —https://eva.ua/299-300-319/tonalnye-kremy/.

  4. Пейте много воды и используйте термальную воду для опрыскивания лица. Это поможет предупредить обезвоживание кожного покрова.

  5. Особое внимание уделите уходу за кожей губ. Используйте гигиеническую помаду, в составе которой содержатся витамины, натуральные масла и другие полезные микроэлементы.

  6. Водостойкая тушь — must-have для зимы, ведь она не растекается и не смазывается на протяжении дня.

 

 

 

Зимний макияж: краткий ликбез

 

Зимний макияж должен выглядеть максимально естественно. Откажитесь от ярких и кричащих теней. Они уместны только для вечернего мейкапа. В повседневном мейкапе делайте акцент на брови и губы, слегка подкрашивайте глаза. Можно использовать румяна.

 

Рациональное решение для макияжа губ — розовые и коричневые тона. В непогоду насыщенные оттенки будут смотреться неуместно, прибавляя несколько лет к вашему возрасту.

 

Обладательницам чувствительной кожи нужно обратить внимание на косметику на основе натуральных масел (например, авокадо или жожоба). Не стоит злоупотреблять отшелушивающими и очищающими средствами. Особенно, если у вас сухая кожа.

 

 

 

Выбираем косметику для зимнего макияжа

 

Акцентируем ваше внимание на косметике, которая подойдет для использования в непогоду.

 

  • Тональный крем Dermacol 24h Control с Q10. Превосходно маскирует несовершенства, выравнивает тон, дарит отдохнувший и посвежевший вид. Обладает повышенной стойкостью, поэтому держится на протяжении  24 часов. В состав входит коэнзим Q10, который бережно ухаживает и защищает кожный покров. Придает эластичность и упругость. Основа обладает комфортной консистенцией, поэтому легко распределяется и ложится без эффекта маски. Благодаря гипоаллергенной формуле косметика не вызывает раздражения и покраснения. Подходит для всех типов кожи.

  • Тушь Maybelline Lash Sensational Waterproof Mascara. Придает объем и обладает превосходной стойкостью. Идеально подходит для плохих погодных условий, бассейна или занятий спортом. Предусмотрена эксклюзивная веерная щеточка, которая формирует красивый изгиб и превосходно разделяет ресницы. Содержит увлажняющие и питательные компоненты, которые укрепляют ресницы.

  • Бальзам для губ Maybelline Baby Lips. Придает губам ухоженный и привлекательный вид. Формула обогащена увлажняющими и питательными элементами, которые нормализуют гидробаланс эпидермиса и предупреждает сухость. В ассортименте представлены сочные оттенки, которые идеально подходят для создания зимнего естественного макияжа.

 

При выборе того или иного средства обращайте внимание на состав, описание от производителя и отзывы покупателей.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: